Фиолетовое пятно на животе
Неделю назад обнаружила пятно на животе. Не синяк. Что это может быть? Надо идти к врачу или само пройдет?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить, что это проявление фолликулита (воспаление сально-волосяного фолликула).
Возможно было накануне потение.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- элементы не выдавливать самостоятельно
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- гель для душа Циновит (оставлять на 3-5 минут)
- наружно Супироцин мазь или
Фуцидин тонким слоем 2 р/сут на 10 дней
При отсутствии положительной динамики - очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно быть постравиатическая пигментация. После воспалительного элемента.
Или реакция на укус мошки.
Необходимо понаблюдать.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Траумель С.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров и на фоне длительного потения
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина водного 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Ознакомилась с фото , которое Вы приложили, скорее всего это постпигментация после укуса мошки необходимо использовать траумель с -2-3 р в день -2 недели. Не растирать, избегать трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата, чаще после фолликулита, после укусов.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней или мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Не давить.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать