Что вас беспокоит?
Нужна помощь в расшифровке КТ
Диагностировали перелом, сделали кт, но есть сомнения в трактовке. Результаты: https://disk.yandex.ru/d/7Z7u1tW628zSzA
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте Анна!
Я не томографист, однако по данным КТ признаков перелома не нахожу. Можно более подробно описать ситуацию - что и когда произошло? Отек, боли, оказанная помощь?
Не удачно спрыгнула с велосипеда, несколько часов острой боли не ощущалось, но по приезду домой опора на пятку стала болезниной. В травмпункте сделали рентген и диагностировали трещену на правой лодыжке (под щиколоткой). Наложили гипс и прописали лечение. Прошло уже 3 недели на момент КТ и боль не возвращается, гипс заменила на ортез, два раза в день вожу по месту травмы дорсенвалем, мажу смесью димексида и деклофенака...Думаю, стоит ли уже разрабатывать стопу при помощи упражнений или рано?
Можно разрабатывать. Да же если и была трещина, то сейчас уже сроки консолидации. На КТ переломов не нахожу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже, что я уже этот диск смотрел. Посмотрел ещё раз. Переломов или трещин не нахожу.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна! Скачал и посмотрел ваше КТ исследование .
По данным КТ признаков перелома нет.Скорее всего возможно имеем дело с контузионным отеком пяточной кости ,такое возможно при сильном ударе(спрыгивании с высоты).
Это видно только на МРТ,на КТ это не увидим .
При этом болевой синдром длится около 2-4 недель.
В течение этого времени желательна иммобилизация и ограничение осевых нагрузок.После возможно постепенное возвращение к нагрузкам и ходьбе
Похожие вопросы по теме
- 30 Ноября 202016 ответов
- 28 Ноября 20201 ответ
- 28 Ноября 20207 ответов
- 19 Октября 20201 ответ
- 14 Июля 20201 ответ
- 10 Июля 20206 ответов
- 27 Января 202024 ответа
- 23 Декабря 20191 ответ
- 6 Декабря 20191 ответ
- 6 Сентября 201912 ответов