Ведет себя очень капризно, это характер такой или имеет значение заболевание которые он перенес
Здравствуйте, ребенку 2.5 месяца родился на сроке 37 недель и 1 день с пневмонией ателактазом и порождение ЦНС. Все хорошо вылечили ребенка уже давно дома, очень часто плачет , засыпает только на руках , когда делали узи головного мозга было написано незрелость кары Головного мозга может ли это повлиять на его поведение .
Здравствуйте!
У всех детей незрелый головной мозг, который дозревает к 5 годам, это не патология.
В первые 4 месяца жизни ребенка самый сложный период, тк идет адаптация к внешнему миру и беспокоить может много чего(температура, свет, колики, газики, скачки роста и тд).
Если беспокоят колики можно делать массаж круговыми движениями по часовой стрелке, использовать теплую грелку или пеленку на область живота, если мучают газики, то можно использовать газоотводные трубочки.
Необходимо создавать комфортные условия для сна (приглушенный свет-шторы блэкаут, тишину, комфортную температуру).
Здравствуйте, если есть желание приложите нсг но вообще незрелость не должна так появляться. Как ребенок набирает вес. Такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое поведение вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач. Вообще для первых трех месяцев это повеление допустимо (4 триместр).
Юлия Юрьевна, набирает хорошо он на ИВ с рождения , родился 2270 на данный момент 4,400. Да он сильно истерит как вы сказали фиолетовый плач .. я загрузила нсг
Принятый ответ
Можно отнести к варианту нормы. Скорее всего просто у ребенка происходит адаптация. Но если что то будет не нравится лучше показаться очно.
Юлия Юрьевна, спасибо большое