На ногах выступают Вены
С недавнего времени стали видны Вены на ногах, все больше и больше, из плоскости никак не выделяются наружу, видно только визуально, что делать в таком случае ? Как можно их убрать и приостановить их выделение. Ранее пила и пью детралекс курсами. Делали узу сосудов вен, все чисто. 28 лет, не рожала
Принятый ответ
Добрый день. судя по фото у вас есть ретикулярный варикоз. Медицинских показаний для оперативного лечения нет. Он носит исключительно эстетический характер. С целью их удаления можно выполнить склеротерапию. Венотоники, такие как флебодиа, венарус никак не профилактируют дальнейшее прогрессирование варикоза и не лечат его. Чтобы в дальнейшем венки не появлялись необходимо следить за весом (чтобы не было лишнего веса) и вести активный образ жизни.
Здравствуйте спасибо, а нужно ли ношение компрессионного белья? Часто бываю в длительных перелетах. И получается прием венотоников в принципе никаких результатов в моем случае и не принесет, верно ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото имеются только косметически изменёные звёздочки и сеточки, (медицински называется ретикулярные вены и телеангиоэктазии) обычно они никак не влияют на здоровье и не требуют специального обследования и лечения. Устранить их можно с помощью процедуры склеротерапии. Профилактика прогрессирования это активный образ жизни, ежедневная ходьба не менее 10 тыс шагов в сутки и ношение компрессионного трикотажа чулки 1 класса компрессии