Консультация терапевта /

Давление высокое — вопрос №346261

Постоянно скачет давление , повысится бывает коптоприл выпьешь опустится , а сейчас и не помогает, ставили диагноз хондроз шейного отдела сделали узи потом мрт ничего не нашли , Женщина 33 года , у меня это каждый день , теперь и спать не возможно

Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Рекомендую вам начать приём лизиноприл 10 мг 2 раза в день (возможен побочный эффект кашель). Если будет наблюдаться побочный эффект, то заменить на лозартан 25 мг 2 раза в день. При гипертоническом кризе таблетка моксонидина 200 мг под язык. По возможности обследование общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (Калий, натрий, кальций, глюкоза, мочевина, креатинин, биллирубин общий, алт, аст, щелочная фосфотаза, холестерин, мочевая кислота), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3, ат к ТПО), липидный спектр. УЗИ органов брюшной полости, надпочечников, почек, мочевого пузыря, щитовидной железы. ЭКГ в покое, суточный мониторинг артериального давления, эхо кг сердца.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. До каких цифр повышение АД и к каким цифрам вы адаптированы. Есть ли сердцебиения, отеки и избыточный вес?

Клиент
Ольга, сердцебиение было до того как начала принимать билоп,поднимается до 150/90 нормальное как у всех 110/70+- веса избыточного нет
Терапевт, Нефролог
Рекомендую добавить лозап 25 мг 2 раза в день утро и вечером, если будет сильно понижать, то можно оставить только утро или только вечером, обязательно обследование, ОАК, ОАМ, БАК развернутый, СМАД, УЗИ сердца, УЗИ почек, ЩЖ, окулиста глазное дно. Бидоп утро оставить
Клиент
Ольга, есть боль под лопаткой, мрт показало шейный хондроз, узи сосудов головы и шеи тоже показывает что зажимает артерии позвоночные
Терапевт, Нефролог
Тогда вам нужно еще консультация невролога, сосудистые препараты осторожно, они нежелательны при нарушении ритма. Только после консультации кардиолога.
Клиент
Ольга, еще есть такие симптомы, давит и горит в районе солнечного сплетения, что это такое?
Терапевт, Нефролог
Это может давать о себе знать еще грудной остеохондроз.
Клиент
Ольга, постоянно давит в груди и будто нехватает воздуха, постоянное зевание
Терапевт, Нефролог
Я думаю, что это дает о себе знать грудной остеохондроз. Попробуйте выпить мелоксикам 7,5 мг 2 раза в сутки после еды под контролем АД, если станет легче, обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю вас за консультацию. Буду пробовать. Сегодня сдала на гормоны щитовидной железы и общий крови. Посмотрим что там будет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! какие цифры АД? обследовали ли щитовидную железу?
Клиент
Екатерина, 150/90 нет не обследовала щз
Невролог, Терапевт
начните принимать рамиприл 10 мг утром один раз в день. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т4,Т3 свободные.
Терапевт
Здравствуйте, какие цифры АД?
Клиент
Алина, 150/90
Терапевт
Начните принимать периндоприл 4 мг утром регулярно
Кардиолог, Терапевт
Начните приём лозап по 25 мг 2р/д, магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д ~ 2 месяца