Высокое давление перед вылетом
Здравствуйте, у мамы поднялось давление перед вылетом, выпила моксомидин 0.2 со 180 снизилось до 163, больше не снижается. Скажите, можно ли лететь с таким давлением
Добрый вечер, Людмила
Нужно принять еще 0,2 мг моксонидина и капли корвалол или Валокардин 30 капель , давление должно снизиться .
Оптимальные цифры давления перед полетом 120-130/80
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, спасибо, рассосала 2 таблетку, вылет через 30 минут, а давление 156. Не знаем что делать
Людмила , эффект от приема моксонидина должен быть в течение 30 минут .
Давление в ближайшее время должно снизиться .
Юлия Владимировна, спасибо, будем надеется
Принятый ответ
Людмила, на доброе здоровье ?
И мягкой посадки Вам !
Юлия Владимировна, Благодарю?
Здравствуйте
Не переживайте.
На фоне переживаний возможно такое повышение артериального давления.
Можно выпить моксонидин 0,2 мг и успокоительное, если есть.
Через 30 минут контроль артериального давления.
После прилета также необходим контроль артериального давления.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте, примите ещё 1 таблетку моксонидина