Урчит живот у новорожденной
Ребенку 3 недели, при кормлении да и в течении дня сильно урчит животик Сон беспокойный стал, краснеет, кряхтит и тужится Стул жидкий от 2 до 5 раз в сутки При ношении столбиком газы почти никогда не выходят, срыгивай тоже нет, есть подозрение на недоедание Из лекарств пока ничего не принимаем Может ли мое питание влиять на жкт ребенка, и как лучше питаться на гв Может это ЛН? Как это точно понять?
Здравоохранению.По описанию это лактазная недостаточность( жидкий, пенистый стул, впитывается в подгузник, раздражает перианальную область).
У малышей лактазная недостаточность транзиторная и соответственно это самопроходящее состояние. Исследование кала на лактазную недостаточность проводить не нужно, так как она ставится на основании жалоб и клиники. Попробовать можно биологически активные добавки с лактозой, такие как лактазар, лактаза беби,колиф, в каждое кормление, и эффект оцениваем в течение 1-2 недель приёма. Физические методы помощи также применяем: массаж, тёплая грелка на животик, выкладывать на живот, держать столбиком после кормления, зарядка - ножки к животику. Здоровья вашему малышу!