Боль в районе пупка у ребенка 4 лет

Доброго времени суток. С апреля месяца ребенок 4 ох лет стал жаловаться переодически на боль в животике. На тот момент были в др. стране, обращались к врачу, аппендицит исключили. По возвращению в Россию, обратились к педиатру, сделали узи, сдали анализы. Ничего проблемного не увидели, назначили кокон пропить , при болях необутин. С 09 июля боль в районе пупка постоянная, ношпа не помогает. Принимает необутин, баскет.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если сейчас у ребёнка постоянная боль, то необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу очно, исключить хирургические патологии, снова сдать оак, оам, биохимию крови (глюкоза, трансаминазы, липаза), сново повторить узи органов брюшной полости.
Возможно потребуется фгдс, но это необходимо обсуждать на очном приеме.
Причин болей в животе достаточно много, поэтому важен очный осмотр.

Имеются ли у ребёнка запоры?
На узи не отмечали увелечение лимфоузлов мезентериальных?
Болит до еды, после еды или независимо?
В какое время суток?
Имеется ли вынужденное положение при болях?
Сдавали анализы на обнаружение глистов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос , необходимо уточнить.
Скажите пожалуйста, а как дела со стулом? Есть ли метеоризм? Боли связаны с приемом пищи? Ночью животик беспокоит?