Кт брюшной полости с контрастом
Здравствуйте, можно ли делать КТ брюшной полости с контрастом при нетоксическом многоузловом зобе
Здравствуйте!
Проведение КТ брюшной полости с контрастом при нетоксическом многоузловом зобе возможно, если уровень гормонов щитовидной железы (ттг, т4) находятся в норме (нет гипотиреоза или тиреотоксикоза).
Алина Игоревна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Всего вам доброго!🌹
Здравствуйте
Если уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 св) в норме, то кт с контрастом с этой стороны не противопоказано
После процедуры дополнительно через 2 месяца только проверить уровень ТТГ и Т4 св
Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Рада была помочь
Всего вам доброго!
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какой уровень ТТГ и т4 своб.?
В данном случае самое главное, чтобы не было отклонений в работе щитовидной железы. Если щитовидная железа работает без нарушения, противопоказаний к данной процедуре нет.
Елена Валерьевна, здравствуйте анализы в норме.