Гинеколог расшифровка анализов

Добрый день, расшифруйте пожалуйста мои анализы. Крайний раз мс были с 21 по 25 июня. Пошла к гинекологу, беспокоило немного тянущие боли внизу живота. Коричневые выделения. Началось после полового акта.На данный момент по календарю у меня овуляция. Врач посмотрела сказала есть небольшая эрозия, взяла мазки.

Спкя.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть кандидоз и уреаплазмоз, это условно-патогенная флора, которая при присутствии жалоб требует санации, рекомендуется свечи полижинакс 7 дней вагинально. По онкоцитологии злокачественных клеток не обнаружено, если до этого не сдавали мазок пцр на впч, рекомендуется его сдавать раз в 5 лет (если по результатам впч не обнаружится) в рамках скрининга на рак шейки матки

Здравствуйте , цитология в норме, без атипичных клеток. В мазке нет признаков воспаления, есть грибковая Флора, но без жалоб она в норме она не требует лечения. По фемофлор есть снижение доли лактобактерий, а так же условно/патогенная Флора. Не беспокоит ли зуд, жжение или неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ничего такого нет

Принятый ответ

В таком случае, если нет жалоб, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам признаки уреаплазмоза  + кандидоза.
Уреаплазма поддерживает размножение иной флоры,поэтому лечение лучше провести комплексное- и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать 1 из вариантов лечения. Например:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2. Св. Тержинан 10 дней

3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , так как есть эктопия ( эрозия ) во время полового акта эктопия может подкравливать . Это не является патологией . Цитология у вас в норме . NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Касаемо фемофлор: уреаплазма- это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Касаемо флоры : Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма

Принятый ответ

Добрый день,в мазках выявлнна уреаплазма,в повышенном титре,это условнопатогенная инфекция,при отсутствии симптомов лечению не подлежит,но при наличии рекомендуется лечение -Доксициклин по 100 мг -2раза в -10дней+Флуконазол по 150 мг в1,5,10й день лечения и свечи Таржифорт по 1свечке на ночь во влагалище -10дней,лечение совместно с партнером