Генитальный герпес и роды
Здравствуйте! У меня генитальный герпес, несколько раз обсыпал во время беременности. Переживаю за роды. Подскажите, какие можно принимать препараты перед родами, чтобы предотвратить кесарево сечение?
Принятый ответ
Препараты валацикловира и виферон в свечах при обострении генитального герпеса. Обсудите эти препараты с Вашим врачом.
Здравствуйте! При беременности применение препаратов нежелательно, возможно только местное. Главное, чтобы не было высыпаний за 2 недели до родов.