Сильное раздражение от лечения глицифоном.
Здравствуйте! Лечу рецидив базалиомы размером до 1 см глицифоном. Сделала 17 аппликаций. Сильное раздражение. Подскажите, пожалуйста, надо ли продолжать? И как раздражение?
Здравствуйте
Оптимальное количество аппликаций Глицифоновой мази для базалиом области головы-шеи - это 20
То есть остается в идеале еще три нанесения мази
Визуально по фото рана выглядит вполне адекватно, без явного раздражения
После завершения терапии Глицифоном рекомендуют нанесение репарантов- например, Метилурацил или Бепантен - до полного заживления
Спасибо! Очень больно терпеть эту мазь. В глубине ямки виднеется что-то тёмное. Это нормально?
Да, болевой синдром очень типичен для лечения этой мазью
Рана выглядит нормально
Спасибо за ответы! До полного заживления раны сколько времени должно пройти?
это очень индвивидуально
но обычно после завершения лечения Глицифоном до полного заживления проходит 3-4 месяца
Понятно. Спасибо!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Рекомендуется проведение 15-20 аппликаций в случае базально-клеточного рака. Поскольку визуально рана выглядит допустимо к продолжению лечения, стоит продолжить аппликации суммарно до 20 .
Далее для более быстрого процесса заживления можно использовать Бепантен.
Спасибо! А метилурацил не надо использовать? И как долго такая рана будет заживать?
Можно использовать метилурацил вместо Бепантена, то есть один из препаратов на выбор.
Сроки заживления индивидуальны, но на полное созревание рубца уходит около года
Спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Спасибо!
Здравствуйте!
Глифороновую мазь максимально можно применять до 20 аппликаций.
Применяется для более быстрого заживления постлучевых или послеоперационных ран при раке кожи.
Она безопасна, по фото явного раздражения нет.
У Вас осталось нанести 3 апликации, затем рекомендуется применение мазей Бепантен или Метилурациловая.длительно.
Спасибо! Длительно - это сколько?
Принятый ответ
Заживление индивидуально.
Может быть до 3-6 месяцев.
Здравствуйте
Визуально рана выглядит удовлетворительно в таких ситуациях рекомендовано продолжить аппликации до общего количества 20 процедур, как и предусмотрено при лечении базалиомы. После завершения курса для ускорения заживления рекомендуют применять Бепантен до разрешения процесса.
Спасибо за ответ! В некоторых вопросах читала про корочку, которую надо убирать. По моим фото она есть?
корочки нет
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.