Добрый день! Подскажите какой риск заразиться вич. Был контакт с девушкой (статус не известен), секс был оральный и вагинальный, было 2 раза. После акта обнаружил небольшую мозоль чуть выше основания члена ( возможно с микротравмами). Секс был в презерват
Добрый день! Подскажите какой риск заразиться вич. Был контакт с девушкой (статус не известен), секс был оральный и вагинальный, было 2 раза. После акта обнаружил небольшую мозоль чуть выше основания члена ( возможно с микротравмами). Секс был в презервативе. Но возможно где была микротравма, был контакт со слюной и вагинальном секретом. Какой риск заражения вич? Накрутил себя очень..
Здравствуйте. В описанной ситуации если половой акт был защищенный (в презервативе), то риска заражения половыми инфекциями нет. Если все же есть сомнения насчёт данных заболеваний, то можно сдать анализы крови на половые инфекции через 6 недель от контакта, кроме анализов крови на гепатит В и С (данные анализы крови сдаются через 6 месяцев от контакта)
Добрый день при использовании презерватива риск заражения минимальный, при оральном сексе риска вовсе нет. Поэтому можете не переживать, для спокойствия можно сдать ИФА крови на ВИЧ 4го поколения через 6 недель после контакта
Нина Сергеевна, с защитой понимаю, но беспокоит контакт с микротравмой
Так был же презерватив , поэтому риск минимален
Нина Сергеевна, презерватив не доходил до этого места
Если есть сомнения необходимо сдать анализ через 6 недель
Здравствуйте! В Вашей ситуации риск минимальный. Если рана была свежей и большое количество секрета попало на эту рану, теоретически есть риск заразиться вич при условии, что партнерша была инфицирована. Можете провериться, сдав тест 4 поколения Ифа через 4 и 6 недель, этого будет достаточно. В целом, заразиться вич при однократном или двукратном половых актах очень сложно.
Наталья Михайловна, а вот этот анализ можно сдать, если прошло 14 дней?
"Вирус иммунодефицита человека (Human Immunodeficiency Virus), качественное суммарное определение антител к 1 и 2 типу вируса и антигена p24 anti-HIV1,2/Ag p24"
Принятый ответ
Можете , но информативность будет низкой на 14 день. Лучше сдать ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте! При использовании презерватива риска зражения ВИЧ нет.
В слюне содержится минимальное количество вирусов, заражение при оральном сексе без презерватива практически никогда не происходит.
В вагинальном секретк вирус может содержаться, если в крови его большое количество, но при использовании презерватива риска нет. Мозоль, вероятно, образовалась от презерватива.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Защищенный контакт не опасен по заражению вич и другими иппп.
Если презерватив был цел, то опасности в подобной ситуации нет, не переживайте
Ирина Владимировна, опасения только по ране (не открытой), до которой презерватив не доходил
Ирина Владимировна, Но возможно где была микротравма, был контакт со слюной и вагинальном секретом.
Принятый ответ
Через микротравмы тоже не заражаются, не переживайте
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции нет можете не волноваться. Если сам ПА был под защитой то риска нет.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют для самоуспокоения сдать через 6 недель от предполагаемой даты заражения ИФА крови на ВИЧ 4 поколения .
Петр Николаевич, даже если микротравма имела контакт с вагинальном секретом?