СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Наступил в что-то, похожее на слюну башенного животного

Сегодня 11.07 в 19:30 шел и наступил во что-то похожее на слюну, не знаю сколько она там была, но ботинки не трогал, по возвращению перепугался и выбросил их, но когда выбрасывал забыл,что на правок руке небольшой порез, порез произошел незадолго как я пошел гулять 18:50 , теперь боюсь что дотронулся до ботинок, на которых была слюна башенного животного.

Нет
20 лет
11 Июля 2024·Просмотров: 136·PavDev

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
А как Вы поняли что то слюна бешеного животного? Возможно то были рвотные массы или просто слюна. Рану необходимо обработать антисептиком. Уточните у госветслужбы вопрос относительно благополучия Вашего населённого пункта в отношении бешенства, чтоб можно было оценить риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
PavDev
Клиент

Алексей, Я вот добавил фото, Я не знаю что это, мне страшно что это слюна башенного животного, Я даже не уверен что наступил. Но я заметил ее. Потом я гулял, примерно через минут 40 вернулся домой и выкинул обувь , и когда выкидывал забыл про эту царапину на руке

Не волнуйтесь.
Сейчас же обработайте рану, а завтра с утра свяжитесь с госветслужбой. Если Ваш населённый пункт благополучен в отношении бешенства - переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
PavDev
Клиент

Алексей, Я ботинки выкинул 21:40 максимум много времени прошло

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.