Часто болею, не могу полностью выздороветь. Противовирусный и бактерифаг не помогли окончательно выздороветь. Хочу начать лечить грибок. Дайте рабочую схему, пожалуйста. — вопрос №451731
Здравствуйте. Часто болею. Началось тянуться с января. Всё никак не мог выздороветь. В январе был курс циклоферона. В конце февраля немного подмёрз и подышал холодным воздухом и опять всё по новой. Пью изопринозин уже 15 дней, бактериофаг почти 4 недели. Правда не по многу, 40 мл в день Фага в два приёма, иногда в 3. Просто уже не успеваю всё пить. Уитывая, что его подогревать нельзя, а прохладное пить я не могу. Растовром хлорофилипта тоже рот и нос полощу.
Все анализы на Вич, гепатиты и так далее я уже сдвал, кровь тоже сдавал периодически. Надоело. Ничего нового не скажут.
Подобная ситуация была в прошлом году. Полтора года назад пил клацид, но не выздоровел полностью.
Год назад пил супракс с Изопрнозином – тоже полноценного выздоровления не ощутил.
Сейчас антибиотик не пью, потому что лечился изопринозином и бактриофагом, иногда деринат в нос капал. Но всё равно утром мокрота зеленовато-желтоватая бывает. Недомогание есть. Слизь по задней стенке. Ломота суставов утром. В какой-то день более-менее нормально всё, в какой-то не очень самочувствие.
Последнее время начал склоняться к тому, что надо полечить грибок. Недавно сделал тест: в стакан с водой уторм плюнум слюну и мокроту, потом ещё слюну, через какое-то время появились нити свисающие, потом всё в осадок ушло, как белые хлопья. Также замечаю, что от мучного и сладкого мне становится хуже. Также слизь какая-то с белесой внутри есть. Думаю, что полечить грибок стоит всё же.
Получится Изопринозин я пропью 17 дней, бактериофаг 4 недели. И со след. недели Хочу начать пить флуканазол и купить Кандида суппорт. Также ещё хотел спросить какие свечи лучше противогрибковые взять и растовр, чтобы комплексное лечение было? Сейчас возможности сдавать анализы нет. Хочу начать грибки лечить. И посмотерть на динамику. Если лучше не будет, то начать АТБ Вильпрофен с Джоземитином. Он хоть и относится к группе макролидов как и Клацид, но по спектру может лучше подойти, он хорошо на мочеполовую систему воздействует в том числе. Возможно, антибиотки надо было раньше начинать, но надеялся что бактериофаг справиться . Но меня останвливало, что в прошлые разы антибиотики сильно мне не помогали. Но раньше я мог зимой хоть про улице ходить, сейчас – нет. Мазки и мокроту на флору и чувствительность к АТБ я сдавал. Джоземитин подходит. Стафилококк был 10 в 6, кадида 10 в 4. Это год назад. После этого супракс пил и противовирусные.
Но по признакам кандида есть.
Ещё когда вставлял мазь левомиколь в нос, то становилось лучше. Может надо было Вильпрофен пить и параллельно капли или мазь бактериальные в нос и горло промывать типа фурасолом? Но надеялся на бактриофаг и изопринозин.
Не знаю. По самочувствию – инфекция есть. Просто может получиться, что антибиотик пропью, а макрота как была так и останется.
Хочу сейчас пару недель грибок полечить и посмотреть динамику, а если улучшения не будет, то начать антибактриальную терапию.
Основной вопрос: помогите подобрать схему по грибку. Флуканазол + кандида суппорт хочу взять.
Или может есть в аптеках доступный препарат? Кандиду суппорт надо заказывать, ждать. Ещё масло кокоса. Свечи повидон йод ещё хочу приобрести. И кандида суппорт где лучше приобрести, чтобы качественный препарат был и оригинальный?
Дайте рабочую схему, пожалуйста, по лечению грибов, чтобы менее токсично было и вредно, но при этом эффективно.
И какой врач занимается лечением грибов?
Спасибо.