Значительное нарушение бронхиальной проходимости

При прохождении диспансеризации делала спирометрию. В заключении написали: Значительное нарушение бронхиальной проходимости. Врач сказала :"Наверное не так дышали", но дополнительно ни на какие обследования не направила. Как быть, какие обследования дополнительно пройти?

нет
35 лет

Алексей, добрый день! Результат такой спирометрии может говорить о наличии обструкции (сужение просвета бронха). В таких случаях рекомендуется проводить спирометрию с бронхолитиком (сальбутамол 400 мкг). После этого врач на очном визите на основании жалоб, анамнеза и результата обследования сможет поставить правильно диагноз и назначить лечение.