Высыпания на теле
Добрый день, сегодня появилось вот такое. Что не могу предположить? Укус? Или аллергия. Вчера ели яйцо, желток и вечером сливу чуть попробовали. Кефир пили. Творожки ест хорошо если насчет молочки. На спине есть пару пятен просто чуть розовых, похожих на атоп. Чем мазать? Нам 11 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста, фото высыпаний?
Обычно при аллергии высыпания по типу крапивницы .
В виде красных пятен, возвышающихся над поверхностью кожи.
Инна Сергеевна, прикрепила
Похоже на укусы.
Достаточно места нанести фенистил.
Если отёк будет нарастать , так да ли рекомендуем использовать адвантан тонким слоем два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Подскажите, пожалуйста, высыпания беспокоят малыша? Появились одномоментно? Ничем не болели последнюю неделю?
Эти продукты новые для малыша?
Приложите, пожалуйста, фотографии высыпаний.
Валентина Сергеевна, прикрепила, продукты новые. Кроме желтка, давала задолго до этого раза два
Есть возможность прикрепить еще фото высыпаний?
Похоже на укусы насекомых.
На аллергическую реакцию совсем не похоже
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин или средствами с цинком; при сильном зуде антигистаминные (зиртек/зодак).
При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.
Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).
Валентина Сергеевна, если только позже, она у меня спит. Не сфоткать. А чьи укусы? Комариные? Перед сном вчера ничего не было даже.
Не обязательно, но да, похоже на укусы комаров и аллергическая реакция на них.
Валентина Сергеевна, а еще подскажите под я прикрепила фото, она сегодня ударилась об ходунки. Чем можно по прикладывать или мазать?
Можно использовать траумель, биодерма cicabio .
Валентина Сергеевна, подскажите а может ли ребенок всю ночь не мочится?
Да, вполне.
Если больше ничего не беспокоит и утром он ведёт себя как обычно и писает.
Валентина Сергеевна, а подскажите еще пожалуйста мы делали превенар в 2 месяца первую, сейчас нам делать вторую нужно, и третий пентаксим. Из за медотвода никак было, потом то болели то еще что. Не поздно превенар делать вторую сейчас по возрасту?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, несколько фотографий.
Сыпь ребёнка как-то беспокоит? Пробовали ли давать антигистаминные препараты? Был эффект?
Новые продукт рацион водили ?
Алина Тиграновна, прикрепила, нет не давала. Заметила только сейчас
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
При зуде Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Алина Тиграновна, подскажите а может ли ребенок всю ночь не мочится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно, аллергическая сыпь хорошо реагирует на прием антигистаминных препаратов. Не давали антигистаминные?
Отмечается ли зуд кожных покровов?
Не меняли порошок, кондиционер для белья, средства по уходу за кожей?
Не вводили новые продукты в рацион питания?
Не болели накануне появления сыпи вирусными инфекциями?
Полина Евгеньевна, прикрепила, нет не болели вроде. Антигистамин не давала. Заметила только сейчас
По фото можно предположить укусы насекомых.
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.
Полина Евгеньевна, подскажите а может ли ребенок всю ночь не мочится?
Многие малыши не мочатся ночью
Полина Евгеньевна, а подскажите еще пожалуйста мы делали превенар в 2 месяца первую, сейчас нам делать вторую нужно, и третий пентаксим. Из за медотвода никак было, потом то болели то еще что. Не поздно превенар делать вторую сейчас по возрасту?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию может Быть как аллергическая реакция, так и атопический дерматит
Но для более точного определения, прикрепите фото сыпи, пожалуйста к вашему вопросу
Алиса Сергеевна, прикрепила
По фото действительно вероятнее всего проявление укуса
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Алиса Сергеевна, подскажите пожалуйста еще, я приложила еще фото, она сегодня ударилась об ходунки, чем можно помазать?
В таких случаях рекомендуют: траумель с местно 6-8 р в день толстым слоем
Алиса Сергеевна, подскажите а может ли ребенок всю ночь не мочится?
Если утром мочится на полный подгузник, то да
Алиса Сергеевна, а подскажите еще пожалуйста мы делали превенар в 2 месяца первую, сейчас нам делать вторую нужно, и третий пентаксим. Из за медотвода никак было, потом то болели то еще что. Не поздно превенар делать вторую сейчас по возрасту?