Малышка трясет головой

Здравствуйте, ребенку 7мес и неделя. Пару дней как начала очень странно трясти головой, в основном перед каждый сном, но бывает и после. Было кс по причине пред лежания, но все скрининги головы и тела в норме. У невролога были неоднократно, тоже все хорошо. Что это может быть? Ссылка на Яндекс диск с видео (не нашла как прикрепить) https://disk.yandex.ru/i/m0lnSShCIlx4mA

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее это Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией к трехлетнему возрасту. Повода для волнения нет .

Алена Алексеевна, благодарю за ответ, а есть какие-то причины почему этот синдром появляется?

Из-за незрелости нервной системы
Так же может ребёнок сам себя укачивать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно такие движения характерны для миоклоний младенчества, есть у многих малышей до 3х лет, причины незрелость нервной системы и процесс ее перевозбуждения(например, на фоне орви, при дентации, при освоении новых навыков и тд). Это не патология. Лечения нет, пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, чего то плохого не вижу, часто так делают детки при прорезывании Зубов. Зубы не режутся? Усиливается при усталость и перевозбуждении. Можно попробовать магнивые ванны.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Действительно, сейчас активно полезли уже верхние зубки. Они ее беспокоят

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии ( синдром Феджермана) . Это доброкачественное состояние, вызванное перевозбуждением нервной системы. Оно может возникнуть также после ОРВИ или на фоне прорезывания зубов. Не переживайте, это временное явление, которое пройдёт само собой.

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно Вы описываете миоклонии младенчества
опасности не представляют, могут возникать на фоне перевозбуждения, дентации, проходят к 3 годамㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Здравствуйте! Движения по типу нет-нет связаны либо с периодом дентации(зубы не только болезненно прорезываются, но и двигаются к поверхности десны), либо с самоукачиванием. По видео нет ничего патологичного,так делают многие детки.