Подготовка к холтеру

Добрый день! Вопросы; 1) после приёма алкоголя на какой день можно повесить холтер? 2) во время холтеровского мониторинга можно пить кофе и курить? 3) нужно снять бюстгальтер с металлическими косточками?

да
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, не переживайте. Холтер можно вешать через пару дней после приёма алкоголя. Курить и принимать кофе можно, но об этом нужно будет указать в дневнике наблюдения, который вам дадут.косточки, если сами по себе не будут мешать вам Записи не мешают

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо огромное за оперативный ответ!

Наталья, на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! 1. Желательно через 1-2 сутки после.
2 И кофе пить и курить можно чтобы получить привычную картину.
3 Нет снимать не обязательно- лучше одеть максимально удобное для одевания и снятия , желательно топ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Перед регистрацией Холтера необходимо хотя бы сутки не принимать алкоголь. Конечно все зависит от того, какой алкоголь (его крепость) и в каком количестве употреблять.
Во время фиксации Холтера Вы живете своей обычной жизнью, поэтому пить кофе и курить можно. Все изменения в самочувствие фиксируются в дневнике и все то, что Вы делаете.
По поводу бюстгальтера - самое главное это вопрос Вашего комфорта

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Рекомендуется проводить холтеровское мониторирование не раньше, чем через 24 часа после приема алкоголя, лучше через 48 часов.
2. Кофе и курить можно, но нужно отмечать в дневнике.
3. Бюстгальтер лучше носить во время исследования без металлических косточек, чтобы не было помех

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжела Павловна, спасибо огромное

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Добрый день ! Через пару дней после прима алкоголя можно ставить холтер. Вы живете обычной жизнью , пить кофе и курить можно . На счет бюстгалтера , лучше одеть максимальноткомфортное и без косточек, лучше топ , так будет и вам удобно и меньше механических помех

Здравствуйте! Можно делать Холтер спустя 1-2 суток после приема алкоголя. Принимать кофе и курить можно, следует в дневнике фиксировать время приема. Бюстгальтер носить можно, но это не очень удобно, лучше топ. Желательно не пользоваться микроволновкой и по-минимуму мобильным телефоном, так как на некоторых моделях могут возникать помехи

Здравствуйте!
1. Алкоголь желательно не принимать за три дня до холтер ЭКГ.
2. Курить и принимать кофе можно в обычном режиме, но только с фиксацией этих эпизодов в дневнике
3. Да, такой бюстгальтер использовать можно.