Подготовка к холтеру
Добрый день! Вопросы; 1) после приёма алкоголя на какой день можно повесить холтер? 2) во время холтеровского мониторинга можно пить кофе и курить? 3) нужно снять бюстгальтер с металлическими косточками?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, не переживайте. Холтер можно вешать через пару дней после приёма алкоголя. Курить и принимать кофе можно, но об этом нужно будет указать в дневнике наблюдения, который вам дадут.косточки, если сами по себе не будут мешать вам Записи не мешают
Гульнара Рафиковна, спасибо огромное за оперативный ответ!
Наталья, на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! 1. Желательно через 1-2 сутки после.
2 И кофе пить и курить можно чтобы получить привычную картину.
3 Нет снимать не обязательно- лучше одеть максимально удобное для одевания и снятия , желательно топ .
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Перед регистрацией Холтера необходимо хотя бы сутки не принимать алкоголь. Конечно все зависит от того, какой алкоголь (его крепость) и в каком количестве употреблять.
Во время фиксации Холтера Вы живете своей обычной жизнью, поэтому пить кофе и курить можно. Все изменения в самочувствие фиксируются в дневнике и все то, что Вы делаете.
По поводу бюстгальтера - самое главное это вопрос Вашего комфорта
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Рекомендуется проводить холтеровское мониторирование не раньше, чем через 24 часа после приема алкоголя, лучше через 48 часов.
2. Кофе и курить можно, но нужно отмечать в дневнике.
3. Бюстгальтер лучше носить во время исследования без металлических косточек, чтобы не было помех
Анжела Павловна, спасибо огромное
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый день ! Через пару дней после прима алкоголя можно ставить холтер. Вы живете обычной жизнью , пить кофе и курить можно . На счет бюстгалтера , лучше одеть максимальноткомфортное и без косточек, лучше топ , так будет и вам удобно и меньше механических помех
Здравствуйте! Можно делать Холтер спустя 1-2 суток после приема алкоголя. Принимать кофе и курить можно, следует в дневнике фиксировать время приема. Бюстгальтер носить можно, но это не очень удобно, лучше топ. Желательно не пользоваться микроволновкой и по-минимуму мобильным телефоном, так как на некоторых моделях могут возникать помехи
Здравствуйте!
1. Алкоголь желательно не принимать за три дня до холтер ЭКГ.
2. Курить и принимать кофе можно в обычном режиме, но только с фиксацией этих эпизодов в дневнике
3. Да, такой бюстгальтер использовать можно.