Что вас беспокоит?
Кишечник-запор
Здравствуйте. Нам 3года, у нас проблема с кишечникам с рождения,запор. Пили и дефалак, лактолозу,а теперь не что не помогает. Анализы у нас не делают таких которые могли проверить кишечн. Говорят терпите перерастет. Пьем Линекс неделю и всё
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Как часто ваш ребёнок ходит по большому? Какой при этом стул, его вид, форма? Как питается? Что преобладает в еде? Необходимо чтобы было достаточное количество клетчатки, так же немаловажен уровень физической активности.
В случае если у вас стул 1 р/3 дня или реже, или же ребёнку проблематично сходить по большому, стул по типу овечьего/козьего или же большое количество каловых масс, могут быть трещины перианальной области или же есть эпизоды недержания кала, то у вас действительно запор. Необходимо выяснять его причину и необходимы будут дополнительные обследования. Как минимум, копрограмма и ирригография. Если вы говорите что это с рождения, то возможно у ребёнка есть определённые особенности строения кишечника, которые и могут приводить к запорам, к примеру долихосигма или же синдром Пайра.
И да, линекс может только усиливать запор, поэтому его применение у детей у которых стул и так со склонностью к запорам - нежелательно.
Похожие вопросы по теме
- 22 Февраля 20182 ответа
- 11 Мая 20207 ответов
- 20 Мая 202019 ответов
- 27 Августа 202036 ответов