СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кишечник-запор

Здравствуйте. Нам 3года, у нас проблема с кишечникам с рождения,запор. Пили и дефалак, лактолозу,а теперь не что не помогает. Анализы у нас не делают таких которые могли проверить кишечн. Говорят терпите перерастет. Пьем Линекс неделю и всё

16 Ноября 2020·Просмотров: 336·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте! Как часто ваш ребёнок ходит по большому? Какой при этом стул, его вид, форма? Как питается? Что преобладает в еде? Необходимо чтобы было достаточное количество клетчатки, так же немаловажен уровень физической активности.
В случае если у вас стул 1 р/3 дня или реже, или же ребёнку проблематично сходить по большому, стул по типу овечьего/козьего или же большое количество каловых масс, могут быть трещины перианальной области или же есть эпизоды недержания кала, то у вас действительно запор. Необходимо выяснять его причину и необходимы будут дополнительные обследования. Как минимум, копрограмма и ирригография. Если вы говорите что это с рождения, то возможно у ребёнка есть определённые особенности строения кишечника, которые и могут приводить к запорам, к примеру долихосигма или же синдром Пайра.
И да, линекс может только усиливать запор, поэтому его применение у детей у которых стул и так со склонностью к запорам - нежелательно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.