Уплотнение

Уплотнение, на ощупь по твердости схоже с сухожилиями, появилось недавно, , болевых нет совсем, практически неподвижно

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото данные за гигрому- доброкачественное кистозное образование, чаще сухожилия. В аналогичных случаях необходима консультация врача хирурга или травматолога-ортопеда. Данных за онкопатологию судя по фото нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Марина Борисовна, оно на ощупь напоминает сухожилия, но там вроде нет их

По фото отчетливо видно сухожилие первого пальца стопы(натянутая струна) и тесно к нему прилежит образование.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать доброкачественному образованию (не опухоли!) - гигроме, которая является производным синовиальной оболочки сустава или сухожилия
Для уточнения в подобных ситуациях рекомендуется выполнение МРТ стопы

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Владислав, УЗИ не увидит?

УЗИ тоже увидит! Просто МРт снимет все вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному изображению, вероятнее всего доброкачественное образование - гигрома, осмотр травматолога- ортопеда, для определения тактики. Внешне нет признаков злокачественного роста.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото данных за онкопатологию нет, не переживайте.

Указанное образование вероятнее всего является гигромой - доброкачественной кистозной полостью.
Рекомендуется очный осмотр хирурга с целью выработки дальнейшей тактики лечения/наблюдения. Доктор определит необходимость в дальнейших дообследованиях.
На данный момент ситуация не онкологическая.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего это гигрома доброкачественное кистозное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. В таких ситуациях рекомендуется выполнить узи исследование с последующей консультацией хирурга.