Беременность 7 недель 3 дня
Добрый день! Подскажите пожалуйста, беременность 7 недель 3 дня,21.07 была на узи, врач сказал, что в принципе все хорошо, эмбрион по размеру на 6 недель 4 дня, но сказал , что это нормально, отстает не сильно, хгч от 14.07 19000 т. Были симптомы беременности, болела грудь, и тошнило по утрам и в течение дня, а сегодня как будто все пропало, также померила давление, результат 106/68 Боюсь, что может быть зб, так как уже была первая неудачная беременность (замершая) Переживаю, что , что то может быть не так
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть пульсация эмбриона, то беременность 100% развивается - это самый надежный критерий благополучия.
На "симптомы беременности" не ориентируйтесь - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать, а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание.
То есть мало вероятно, что беременность могла замереть?
Совершенно верно
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это вообще ни о чём не говорить, рано или поздно неприятные ощущения могут просто резко прекратиться, Если вы сильно переживаете то сходите на УЗИ ещё раз и всё будет понятно, принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши переживания естественны, но порой не все в наших силах. Если беременность замирает, значит есть место мутации.
Проведите контроль сердцебиения плода, чтобы удостовериться в том, что все идет хорошо .
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, калия йодид 200 мкг с целью профилактики пороков развития плода. Меньше переживаний и больше прогулок на свежем воздухе.
На узи была 4 дня назад, все было хорошо
Значит все у вас хорошо и не стоит волноваться!
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптомы беременности могут быть сильно выражены в один день, слабо выражены в другой день, то есть это субъективные признаки. На вашем сроке рекомендуется ориентироваться на ЧСС эмбриона- это самый надежный признак прогрессирования беременности.
Чсс 114 ударов
Это в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно срок беременности может отличаться от срока развития плода и это вариант нормы
По поводу проявлений и симптомов беременности - они могут исчезнуть на несколько дней, а затем снова вернуться, не переживайте