Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №2358571

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это беременность или нет?
Первые два верхних на фото - тесты сделаны вчера в течение дня, а нижние сейчас утром. Задержка дня 4. После родов месячные пришли через 2,5 месяца, ходят регулярно, по 6-7 дней,
Что лучше сделать - УЗИ или сдать кровь на ХГЧ? Заранее спасибо

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипертония 1 ст Варикозное расширение вен н/к 2 ст

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это отрицательные тесты.
Если они вызывают сомнение - сейчас можно сдать кровь на хгч.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, извините за беспокойство, сдала анализ на ХГЧ, результат прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А хгч говорит о наступившей беременности. Для тестов просто было рано - концентрация хгч в моче меньше примерно в 10 раз.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, нужно ли мне и через сколько повторить анализ?
Так как позвонила в ЖК, там сказали раз ничего не беспокоит раньше 10 недель по сроку не приходить
Клиент
Игорь Игоревич, и не часто, но возникают тянущие боли как при месячных. Это нормально или нужно что то все таки принимать
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдай е кровь на хгч, если значение более 5, то беременность есть
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, пришли анализы, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Вы беременны! Продолжайте сдавать хна через 48 часов, по достижении значений 1000 можно делать узи
Клиент
хорошо, подскажите пожалуйста, у меня сейчас насморк, небольшая заложенность, капаю Називин до года. Что мне можно попить ,какие витамины для укрепления иммунитета. старший ребёнок ещё ходит в садик
Гинеколог, Акушер
Пейте больше жидкости, в нос можно капли с ксилометазалином, для горла лизобакт. При температуре выше 38 парацетамол или ибупрофен. Из витаминов фолиевая 400 мкг/суи, йодомарин 200, витамин д 2000 ед в сутки
Клиент
спасибо вам за помощь
Клиент
доктор а скажите пожалуйста, у меня есть фолиевая кислота 1 мг. ее можно пить вместо 400 мкг, или это уже много?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Результат теста надо оценивать в течении нескольких минут, позднее может появляться ложый результат.
Для уточнения надо сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тесты отрицательные, тест оценивают в течении 5-10 мин
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, так я и оценивалась сразу. Те что верхние, бледная первая полоска появилась тоже сразу а затем яркая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если бы была беременность, тесты были бы все положительные. Если есть сомнения сдайте хгч
Клиент
Наталья Игоревна, просто у меня первая беременность была похожа, одна была бледная вторая яркая
Поэтому некие сомнения, кровь сдала. Спасибо за консультацию
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вторую полоску отчетливо видно. Лучше сдать кровь на хгч сначала, как только результат будет более 1000, можно сходить на узи
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо, сдала сегодня кровь, завтра будет готова
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вопрос активен несколько дней, присылайте как получите результаты
Клиент
Виктория Леонидовна, завтра прикреплю утром
Клиент
Виктория Леонидовна, извините, можно вопрос. Предположим что беременность есть, и в данном случае меня беспокоит то что я сейчас слегка болею - насморк, заложенность носа. Промываю, брызгаю Снуп, гордо не болит, но першит ниже, как будто бы трахеит, пью молоко с семенем укропа. Насколько опасно мое состояние, если вдруг беременность все таки есть
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Температуры нет ?
Клиент
Виктория Леонидовна, нет, температуры нет, в целом чувствую себя неплохо,
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Думаю что там проявляется вирусная инфекция, зачастую никак не влияет на течение беременности
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ, как анализ придет я прикреплю
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила результаты
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела. Беременеть есть. Теперь нужен контроль через 48 часов от предыдущего. Как правило, при нормально развивающейся беременности показатель увеличивается каждые 48 часов в 1,5-2 раза. После того как хгч будет более 1000, можно будет пойти на узи
Клиент
спасибо за консультацию, подскажите, что можно принимать для укрепления иммунитета, младший ребенок ходит в сад, инфекции много
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Каких то препаратов с доказанной эффективностью нет. Вит д по 2000 ме в сутки и омега 3-6-9
Клиент
хорошо, а витамин д какой именно купить? аквадетрим и т д, какой лучше
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ультра д
Клиент
у нас в городе нет ьакого препарата
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Купите какой есть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте.
Мочевые тесты подлежат оценке сразу после выполнения, с течением времени они могут давать ложные результаты. Рекомендую вам для более точной диагностики сдать кровь на ХГЧ и уже по результатам определить тактику.
Клиент
Анна Николаевна, тесты я оцениваю сразу, я просто их не выбросила а решила оставить, потому что результат стал таким сразу а не спустя время
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, хорошо. В таком случае сдайте кровь на ХГЧ и при уровне более 5 - беременность наступила.
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте.
У вас беременность малого срока. Рекомендую продолжить сдавать каждые 48 часов кровь на ХГЧ и при достижении уровня более 1500 пройти УЗИ малого таза.
Клиент