Беременность?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это беременность или нет? Первые два верхних на фото - тесты сделаны вчера в течение дня, а нижние сейчас утром. Задержка дня 4. После родов месячные пришли через 2,5 месяца, ходят регулярно, по 6-7 дней, Что лучше сделать - УЗИ или сдать кровь на ХГЧ? Заранее спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Это отрицательные тесты.
Если они вызывают сомнение - сейчас можно сдать кровь на хгч.
Игорь Игоревич, извините за беспокойство, сдала анализ на ХГЧ, результат прикрепила
А хгч говорит о наступившей беременности. Для тестов просто было рано - концентрация хгч в моче меньше примерно в 10 раз.
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, нужно ли мне и через сколько повторить анализ?
Так как позвонила в ЖК, там сказали раз ничего не беспокоит раньше 10 недель по сроку не приходить
Игорь Игоревич, и не часто, но возникают тянущие боли как при месячных. Это нормально или нужно что то все таки принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, сдай е кровь на хгч, если значение более 5, то беременность есть
Елена Федоровна, пришли анализы, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Вы беременны! Продолжайте сдавать хна через 48 часов, по достижении значений 1000 можно делать узи
хорошо, подскажите пожалуйста, у меня сейчас насморк, небольшая заложенность, капаю Називин до года. Что мне можно попить ,какие витамины для укрепления иммунитета. старший ребёнок ещё ходит в садик
Пейте больше жидкости, в нос можно капли с ксилометазалином, для горла лизобакт. При температуре выше 38 парацетамол или ибупрофен. Из витаминов фолиевая 400 мкг/суи, йодомарин 200, витамин д 2000 ед в сутки
спасибо вам за помощь
доктор а скажите пожалуйста, у меня есть фолиевая кислота 1 мг. ее можно пить вместо 400 мкг, или это уже много?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Результат теста надо оценивать в течении нескольких минут, позднее может появляться ложый результат.
Для уточнения надо сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, тесты отрицательные, тест оценивают в течении 5-10 мин
Наталья Игоревна, так я и оценивалась сразу. Те что верхние, бледная первая полоска появилась тоже сразу а затем яркая
Если бы была беременность, тесты были бы все положительные. Если есть сомнения сдайте хгч
Наталья Игоревна, просто у меня первая беременность была похожа, одна была бледная вторая яркая
Поэтому некие сомнения, кровь сдала. Спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Вторую полоску отчетливо видно. Лучше сдать кровь на хгч сначала, как только результат будет более 1000, можно сходить на узи
Виктория Леонидовна, спасибо, сдала сегодня кровь, завтра будет готова
Вопрос активен несколько дней, присылайте как получите результаты
Виктория Леонидовна, завтра прикреплю утром
Виктория Леонидовна, извините, можно вопрос. Предположим что беременность есть, и в данном случае меня беспокоит то что я сейчас слегка болею - насморк, заложенность носа. Промываю, брызгаю Снуп, гордо не болит, но першит ниже, как будто бы трахеит, пью молоко с семенем укропа. Насколько опасно мое состояние, если вдруг беременность все таки есть
Температуры нет ?
Виктория Леонидовна, нет, температуры нет, в целом чувствую себя неплохо,
Думаю что там проявляется вирусная инфекция, зачастую никак не влияет на течение беременности
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ, как анализ придет я прикреплю
Виктория Леонидовна, прикрепила
Виктория Леонидовна, прикрепила результаты
Посмотрела. Беременеть есть. Теперь нужен контроль через 48 часов от предыдущего. Как правило, при нормально развивающейся беременности показатель увеличивается каждые 48 часов в 1,5-2 раза. После того как хгч будет более 1000, можно будет пойти на узи
спасибо за консультацию, подскажите, что можно принимать для укрепления иммунитета, младший ребенок ходит в сад, инфекции много
Каких то препаратов с доказанной эффективностью нет. Вит д по 2000 ме в сутки и омега 3-6-9
хорошо, а витамин д какой именно купить? аквадетрим и т д, какой лучше
Ультра д
у нас в городе нет ьакого препарата
Купите какой есть
Наталья, здравствуйте.
Мочевые тесты подлежат оценке сразу после выполнения, с течением времени они могут давать ложные результаты. Рекомендую вам для более точной диагностики сдать кровь на ХГЧ и уже по результатам определить тактику.
Анна Николаевна, тесты я оцениваю сразу, я просто их не выбросила а решила оставить, потому что результат стал таким сразу а не спустя время
Наталья, хорошо. В таком случае сдайте кровь на ХГЧ и при уровне более 5 - беременность наступила.
Анна Николаевна, прикрепила анализы
Наталья, здравствуйте.
У вас беременность малого срока. Рекомендую продолжить сдавать каждые 48 часов кровь на ХГЧ и при достижении уровня более 1500 пройти УЗИ малого таза.