Повышены моноциты, можно ли делать бцж?

Здравствуйте! Перед первой прививкой (Бцж), решила сдать анализ крови и мочи ребенку. Моча в норме, а вот в крови есть отклонения. Ничем не болела в последнее время. Подскажите пожалуйста, можно ли ставить прививку?

Принятый ответ

Добрый вечер. Если ребенка ничего не беспокоет, то вакцинироваться можно. Перед вакцинацией осмотр педиатра с термометрией. Лечим не анализы , а ребенка.
Повышение моноцитов говорит за напряженность иммунитета.Повышение незначительное.
Давайте больше пить водички

Принятый ответ

Здравствуйте. У грудного ребёнка идёт становление иммунной системы. Поэтому некоторые показатели крови могут периодически меняться. Моноцитоз незначительный, говорит о напряжении иммунитета. Если при осмотре педиатр не найдёт отклонений, то вакцинацию проводить можно. Всего доброго.

Здравствуйте. Незначительный моноцитоз у грудного ребенка является показателем напряженности иммунитета. Если ребенка ничего не беспокоит, то после осмотра врача, при отсутствии противопоказаний и нормальной температуре можно делать прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинироваться можно, отклонения в анализах незначительные.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Для того,чтобы провести вакцинацию любой вакциной необходим осмотр врача с термометрией. Если всё нормально - то даётся разрешение на проведение прививки ребёнку. Если ребенок не болел, на момент осмотра не болеет - анализы сдавать не нужно - это лишняя травматизация ребенка, и не несёт никакой информации. Показатели в анализах крови в вашем случае имеют небольшие отклонения, но диагностического значения они не имеют. Ежедневно организм ребёнка сталкивается с миллиардами бактерий и вирусов и постоянно идёт формирование иммунного ответа на эти контакты. Если организм не справляется - идёт подъем температуры. В вашем случае всё нормально. Прививку делать можно. Такую прививку делают новорожденным в первые сутки рождения. Реакцию она никакую не даёт. Лишь в течение года сформируется рубец в месте введения вакцины и сформируется иммунный ответ. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к вакцинации нет.

Здравствуйте, Анастасия.
Совсем незначительный моноцитов при отсутствии жалоб у ребенка, при хорошем общем состоянии и нормальной температуре тела не является противопоказанием к вакцинации.
Обязатено осмотр врача непосредственно перед прививкой!
Всего доброго вам!

Если ребенок не болен и нет температуры в день осмотра - привать с таким анализом можно и нужно

Анастасия, если ребенку менее двух месяцев, делать прививку можно. Если два месяца и более - сначала реакция Манту. Моноциты указывают на формирование иммунитета, сталкивание с окружающей ребенка микробной флорой . Наблюдается небольшое сгущение крови : больше давайте водички.

Здравствуйте!
Перед каждой прививкой педиатр осматривает ребёнка и выявляет есть ли противопоказания к постановке прививки или нет, поэтому не переживайте, доктор осмотрит ребёнка, и если что- то насторожит его, прививку не поставят.
А по поводу анализа - критических отклонений, клинически значимых нет, у ребёнка идёт становление иммунитета.

Да, вакцинироваться можно. Изменения незначительные

Здравствуйте сдайте кровь на персистирующие инфекции

Доброе утро. Анализы в пределах допустимых значений. Можно делать прививку.

Здравствуйте! С такой кровью прививку делать можно.Не переживайте!

По процентному содержанию моноциты совершенное норме, чуть превышена только абсолютные показатели. Никаких препятствий для прививки я тут не вижу

Здравствуйте Анастасия , если ребёнка ничего не беспокоит, то Бцж ставить можно. Будьте здоровы!