Тревожное расстройство

Добрый вечер,скажите пожалуйста я принимаю Паксил 60 мг ,на ночь Кветиапин 25 мг и атаракс 25 мг с марта месяца ,но все равно иногда бывает тревога , врач назначила еще спитомин 1/3 раза в день , но я пока не начала их пить ,ко всему этому гинеколог назначила пропить 3 месяца силуэт , можно ли это все вместе принимать ?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все эти препараты можно принимать совместно, но силуэт лучше отдельно от ад, в разное время суток, допустим ад утром, а силуэт вечером. Ну и силуэт может ухудшать эмоциональное состояние , а ад может снижать контрацептивный эффект кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо Вам большое

Успехов в терапии!

Принятый ответ

Здравствуйте. КОКи могут влиять на психоэмоциональное состояние и влиять на концентрацию антидепрессанта. Поэтому принимать препараты можно, но разделите приём антидепрессанта и Силуэт во времени, минимум 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Никанор Васильевич, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все указанные препараты совместимы между собой, однако обычно рекомендуется принимать Паксил и Силует в разное время суток, например, Паксил утром, а Силует вечером.

Для Паксила доза 60 мг считается максимальной терапевтической. В случае, если при ее длительном приеме (более 12 недель) состояние не стабилизируется на 100% обычно проводится адъювантная (усиливающая) терапия, например, нейролептиком - Кветиапином в более высоких дозах. Также при неэффективности этих мер может быть рассмотрена замена антидепрессанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Викторовна, спасибо.Я все поняла

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. 60 мг паксиала это максимальная рекомендуемая дозировка, поэтому при недостаточном эффекте , как правило, рекомендуют повысить дозу кветиапина для усиления действия антидепрессанта, либо заменить антидепрессант на другой. Силуэт с данными препаратами совместим, какого либо негативного влияния не отмечается, необходимо лишь делать перерыв 2-3 часа между приемом данных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Все препараты совместимы, но Силуэт лучше принимать отдельно от остальных препаратов, чтобы его эффективность не нарушалась.
Если паксил в максимальной дозе на протяжении двух месяцев не дает положительный результат, это повод для замены антидепрессанта