Тревожное расстройство
Добрый вечер,скажите пожалуйста я принимаю Паксил 60 мг ,на ночь Кветиапин 25 мг и атаракс 25 мг с марта месяца ,но все равно иногда бывает тревога , врач назначила еще спитомин 1/3 раза в день , но я пока не начала их пить ,ко всему этому гинеколог назначила пропить 3 месяца силуэт , можно ли это все вместе принимать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, все эти препараты можно принимать совместно, но силуэт лучше отдельно от ад, в разное время суток, допустим ад утром, а силуэт вечером. Ну и силуэт может ухудшать эмоциональное состояние , а ад может снижать контрацептивный эффект кок.
Екатерина Дмитриевна, спасибо Вам большое
Успехов в терапии!
Принятый ответ
Здравствуйте. КОКи могут влиять на психоэмоциональное состояние и влиять на концентрацию антидепрессанта. Поэтому принимать препараты можно, но разделите приём антидепрессанта и Силуэт во времени, минимум 2 часа.
Никанор Васильевич, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все указанные препараты совместимы между собой, однако обычно рекомендуется принимать Паксил и Силует в разное время суток, например, Паксил утром, а Силует вечером.
Для Паксила доза 60 мг считается максимальной терапевтической. В случае, если при ее длительном приеме (более 12 недель) состояние не стабилизируется на 100% обычно проводится адъювантная (усиливающая) терапия, например, нейролептиком - Кветиапином в более высоких дозах. Также при неэффективности этих мер может быть рассмотрена замена антидепрессанта.
Елена Викторовна, спасибо.Я все поняла
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. 60 мг паксиала это максимальная рекомендуемая дозировка, поэтому при недостаточном эффекте , как правило, рекомендуют повысить дозу кветиапина для усиления действия антидепрессанта, либо заменить антидепрессант на другой. Силуэт с данными препаратами совместим, какого либо негативного влияния не отмечается, необходимо лишь делать перерыв 2-3 часа между приемом данных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Все препараты совместимы, но Силуэт лучше принимать отдельно от остальных препаратов, чтобы его эффективность не нарушалась.
Если паксил в максимальной дозе на протяжении двух месяцев не дает положительный результат, это повод для замены антидепрессанта