Поражение почек при сальмонеллезе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста- неделю назад ночью у ребенка открылась рвота прям залповая, на следующий день присоединился зеленый понос и температура, пытались лечить дома сами как ротавирус (питье, энтерол, сорбенты) поняли, что не справляемся, когда ребенка на 4 день вырвало чем-то зеленым, когдадали энтерол, вызвали скорую, попали в инфекционку. Взяли анализы, на третий день выяснилось, что виной всему сальмонеллез. Антибиотик нам капали со дня поступления, вчера стала замечать, что у ребенка отекает лицо, сказала об этом врачу, сегодня отправили на узи почек, сказали, что увеличены, перевели в интенсивную терапию, здесь стали капать рингер очень медленно и сазали, что будут колоть то ли «лазер» то ли что то созвучное (диуретик) прогнозов никто не даёт, сказали что почки поражены, можно делать только то, что уже делают, больше ничем не помочь, только молиться. Стбственно вопрос- что делать? Бежать из инфекционки? Обращаться в другую больницу? Как спасти ребенка?
Добрый день!
А что конкретно? Какой креатинин, какой гемоглобин, какие тромбоциты? Ребенок в сознании? Есть моча у ребенка?
Необходимо чтобы ребенка экстренно осмотрел нефролог!
Виктория Одиссеевна, вчера креатинин был 270, сегодня не сказали. Сказали что показатели стабильные, моча есть стоит катетер с мочеприемником. Анализы в сочинских больницах на руки не дают, смотреть тоже запрещают
Виктория Одиссеевна, ребенок в сознании
Лежим в интенсивной терапии, ставят медленно капельницы рингер, и ставят антибиотик кларуктам, спрашивала- что делают для почек, ответили, что ничего пока делать нельзя, вчера только диуретик дали и всё
Ребенка обязательно должен посмотреть нефролог. Это такое острое повреждение почек, либо какая то другая ситуация.
Спросите по возможности, какой гемоглобин, тромбоциты, ЛДГ?