Ушиб пальца с посинением и гноем
Ребенок на даче об что-то ударился пальцем , заметили не сразу . Может быть через день . Палец был синеватого цвета в правом верхнем углу был гной и ранка . Я купила Левомеколь и мазала им , начала слезать кожа и я перестала. Что делать ? У нас подозрение на ветрянку и мы не можем сходить в поликлинику .
Принятый ответ
Добрый день по фото и описанию скорей всего имеется вариант постравматический инфицирование кожного валика ногтевой пластины. Обычно в таких случаях хорошо помогает перевязки с хлорфилпт спиртовой 2 р в день 5-7 дней. Если нет повышение температуры тела этих перевязок достаточно . Выздоравливайте.
Здравствуйте,как давно произошла травма?
ознакомилась с визуальным видом пальца.
Обязательно обработка антисептиком ( Мирамистин или Хлоргексидин водный ) 2 раза в сутки;
На область большого пальца накладывать повязку ( марлевая) с мазью банеоцином и магнием сульфата,хотя бы на несколько часов -2-3 раза в сутки;
Следить за общим состоянием ребенка: беспокойство, температура,аппетит. При ухудшение состояния, появлении гнойного отделяемого обратиться на очный прием к хирургу!
Ногти на ногах стричь только под прямым углом.
Здравствуйте.
В данном случае необходимо Щипчиками подстричь ноготок. Инструмент обработать после спиртом.
В уходе за воспаленным пальцем: обработка кожным антисептиком без красителей (не зеленка) и повязки с мазью Бетадин. Повязку менять 2 раза в день.
С учётом ветрянки, процесс заживления может растянуться по времени
Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Похоже на паронихию.
Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии).
И должно все пройди.
От мазей обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
У ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Чтоб воспаление не усугубилось и ранка быстрее зажила, необходимо лечение по схеме:
1. Ванночки с ромашкой по 10-15 минут в теплой воде, чтоб кожа размягчилась;
2. Мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать по 3-4 раза в день, 10 дней;
3. Раствор Йодопирон брызгать по 2-3 раза в день, 7 дней.