Тепловой удар

Здравствуйте, ребенку 1.10 мес. Вчера ночью поднялась температура до 39.2, дала нимулид. Утром 38.2 снова нимулид дала, поехали в приёмное отделение, горло норм, кровь тоже. На кануне малыш был в бассейне на солнце. По назначению врача отпаиваю водой, даю адиарин и Виферон свечи, нурофен. В течении дня сегодня дважды поднималась температура до 39. Сейчас ночью снова дала нурофен и мокрой простыней прикладывала. Скажите, пожалуйста, сколько может держаться высокая температура в нашем случае? Кстати, ребенок днём был, как обычно, подвижным. Может у нас все таки вирусная или инфекционная история?!( Заранее спасибо.

38 лет

Здравствуйте! Обычно последствия после теплового удара могут сохраняться до 2х дней
Главное в таком случае постельный режим, отпаивание ребенка 40мл/кг/сут , а также физические методы охлаждения
Если же на 3 день лучше не становится рекомендуют сдать полный анализ крови и обратиться на очный осмотр врачом