Отёк и геперемия после обрезания

Добрый день! Сыну (5 лет) сделали операцию обрезание крайней плоти 15. 07.2025. Корочки большая часть отпали. Отёк начал потихоньку спадать. Обработка раны была спреем Мирамистин, и 2 раза в день ванночки с ромашкой. Гуляет исключительно в специальных защитных трусиках после обрезания. Накануне вечером пришёл с прогулки, обнаружила увеличение пениса слева, геперемия и повышенная температура местно. Словно нарыв или была травматизация. Сын ничего не говорит, по этому поводу. Наш хирург в отпуске. Что делать, чем обрабатывать? Заранее спасибо!

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день по фото и описанию скорей всего имеется вариант отека после инфицирование раны. Обычно такое частое явление после таких операций. В таких случаях хорошо помогает ванночки с бледно розовый цвет марганцовки сидим 25-30мин 2 раза в день. Затем мазь левомиколь. Обычно это 3-5 дней . Активные игры повременит на 7-10дней. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Страшного в этом ничего нет. На ране есть небольшое количество фибрина - это не гной.
В таких ситуациях перевязки проводят следующим образом: брызгать Мирамистин / делать ванночки с фурацилином или отваром ромашки, заматывать в круг в атравматическую повязку (Бранолинд или Бактиграс), сверху трусики. Также для уменьшения отека хорошо помогают антигистаминные препараты (Зодак, зиртек, Фенистил) в возрастной дозировке на 4 дня.

Принятый ответ

Здравсвуйте, на фото ничего страшного не видно, вы все правильно обратавайте и делаете ванночки, я бы ещё добавила мазь эплан. И пока лучше не гулять активно, тем более чтоб вы все видели, что происходит на прогулке.