Консультация педиатра /

Ребенок 7 лет, длительное время температура 37,0 - 37,5 — вопрос №2642080

Ребенку полных 7 лет (мальчик), в школу еще не ходит, посещает детский сад. Месяц назад померили температуру, оказалась 37,2. Сдали общий анализ мочи и общий анализ крови, воспаления никакого по анализам нет, только пониженный гемоглобин). По совету педиатра измеряем температуру в разные периоды дня. Ночью во сне 36,6, утром, как только проснулся 36,6, в течение дня (когда бодрствует) от 37,0 до 37,5. Дома не жарко, ходит в трусиках.
Поведение и состояние обычное: активный, спит хорошо, занимается спортом, есть хорошо (мало пьет). Педиатр сказала, что надо обследовать ВСЕ.
ВОПРОС: с каких дополнительных анализов крови начать?

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
В данном случае рекомендовано обследование-
ОаК + СРБ, АСЛО
Гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4, АТПО
Биохимический анализ крови
УЗИ брюшной полости.

Незадолго до этого ребёнок переносил респираторные заболевания?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Болел ли ребенок накануне?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Такая температура может держаться до 2 недель , если ребёнок недавно болел

Если нет то можно сдать
ОАК ,ОАМ,СРБ,АСЛО
БАК общий ,этих анализов пока достаточно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,если ребенок болел не давно , температура до 2 недель может такая сохраняться,если не болел нужно сдать ОАК,срб,асло,оам,если нужно после этих анализов ,то рентген грудной клетки,УЗИ брюшной полости .
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Напряженные и критические фазы роста и развития у детей от 7-8 до 14 лет – в это время часто бывает субфибрилитет
Если температура сохраняется 3-4 недели - обследуемся
Субфибрилитет может быть симптомом какого-либо заболевания, например, пиелонефрит, аденоидид, хронический тонзиллит, ревматизм, инфекционный эндокардит, тиреотоксикоз
Рекомендуется сдать биохимию крови(+ титр асло, срб, глюкоза крови ), общий анализ мочи, общий анализ крови, бак посев мочи, рентген грудной клетки и пазух носа по показаниям, поставить пробу манту, ЭКГ,кал на яйца глист
Осмотр лор врача, эндокринолога, стоматолога, невролога( с ним исключить гипоталамический синдром), аллерголога