Выделения по КС
Здравствуйте. 4 месяца назад было КС. 2 месяца назад стали беспокоить жёлтые выделения без зуда и запаха. Сдала мазок, гинеколог сказала вагинит, назначила гайномакс + лактожиналь. Курс лечения прошла. Сдала мазок хороший. Прошла УЗИ. Прикрепляю. А жёлтые выделения остались. + стало кровить не каждый день. На УЗИ сказали что есть воспаление. Гинеколог развела руками. Мазок хороший и на этом всё.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения постоянные? Обычно если при введениях нет зуда, жжения или запаха, то это вариант нормы. По узи воспаление не ставится, воспаление ставится по клиническим проявлениям, а так же по данным анализов.
Елена Федоровна, запах неприятный имеется. В вопросе при редактировании удалилось.
Анастасия, в таком случае для диагностики причин более информативно проведение ПЦР исследования, например флроценоз NCMT
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов менструальный цикл восстанавливается в течение года и поэтому могут быть нерегулярные кровянистые выделения, Тем более если вы кормите грудью, простые жёлтые выделения без зуда жжения или неприятного запаха не являются признаком воспалительного процесса
Екатерина Александровна, неприятный запах имеется. При редактировании удалилось.
Тогда можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты по анализу в норме. При сохранении жалоб на выделения рекомендуется провести более подробный анализ на микрофлору фемофлор 16.
Воспаление по узи обычно не выставляется. Прикрепите узи малого таза . Мажущие выделения в течении цикла, или до и после менструации? Сама менструация восстановилась уже? Грудью кормите?
Олеся Фёдоровна, нет. Менструация не восстановилась. УЗИ прикрепила. Выделения каждый день. + имеется неприятный запах. При редактировании вопроса, удалилось
После родов, пока цикл не восстановился менструация может ходить регулярно или не ходить, или хаотично мазать, это зависит от того кормите или нет грудью, возможно смешанное кормление +смесь и грудь не постоянно.
По поводу выделений- расширенный фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Если грудью не кормите и есть кровянистые выделения, а по УЗИ все нормально, то советую сдать мазок с шейки матки - жидкостную цитологию, мазок флороценоз и пройти кольпоскопию ( осмотр шейки матки под микроскопом).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗИ матка и яичники без патологии, рубец после кесарева полноценный, ниша не определяется. Эндометрий тонкий, соответствует фазе цикла. Мазок чистый: трихомонады, грибки, бактериальный вагиноз и другие инфекции не выявлены, лейкоциты в норме.
Жёлтые выделения без запаха и зуда через 4 месяца после кесарева это процесс восстановления слизистой и гормонального фона. Кровянистые мажущие выделения также могут встречаться в этот период. Специфического лечения не требуется. При необходимости повторить УЗИ через пару циклов. Если появятся зуд, запах, боль или обильные кровотечения — обратиться на очный осмотр.
Берегите аебя🍀