Жжение в пальцах ног

Здравствуйте. Занимаюсь спортом. Жжение в пальцах ног левой ноги при ходьбе и стоянии. Прям хуже становится. Что это может быть

Нет
34 года

Здравствуйте. Жжение в пальцах левой ноги при ходьбе и стоянии, которое усиливается, может иметь разные причины, связанные с нервной, сосудистой или мышечно-скелетной системами. Вот возможные варианты:

Невропатия — повреждение или раздражение нервных волокон, которое вызывает жжение, покалывание или онемение. Может быть связано с перенапряжением, травмами или другими состояниями.

Сосудистые нарушения — нарушение кровообращения в ноге, например, при атеросклерозе или судорогах, также может проявляться жжением.

Мышечно-связочные или костные проблемы — плоскостопие, нарушение осанки или травмы стопы могут вызывать подобные ощущения.

Диабетическая нейропатия — если есть диабет, это одна из распространенных причин.

Рекомендуется:

Обратиться к врачу-неврологу или сосудистому специалисту для проведения осмотра.
Возможно, потребуется выполнение дополнительных исследований — например, электромиографии, ультразвукового исследования сосудов, чтобы определить причину.
Важно следить за уровнем сахара в крови, если есть диабет или предрасположенность.
Пока что избегайте перенапряжения, следите за обувью, чтобы она не сдавливала стопу, и не игнорируйте эти симптомы — своевременная диагностика поможет избежать осложнений.