Не могу повернуть шею в право и больно

Сверху упал тяжелый предмет на голову, появилась боль в затылке справа, перестала поворачиваться шея вправо

Нет
50 лет

Здравствуйте. Симптомы после удара по голове — боль в затылке справа и ограничение поворота шеи — требуют немедленного внимания. Это может указывать на серьезные травмы, такие как сотрясение мозга, ушиб или даже повреждение шейных позвонков или мягких тканей.

Рекомендуемые действия:

Немедленно обратитесь за неотложной медицинской помощью. Позвоните в скорую или посетите ближайший травмпункт.
До прибытия избегайте движений головы, старайтесь сохранять покой и избегайте любых нагрузок.
Не пытайтесь самостоятельно диагностировать или лечить.
Важно как можно скорее пройти осмотр у специалиста, чтобы исключить или подтвердить тяжелые повреждения и начать соответствующее лечение.