Расшифровка анализов

Добрый день. Пожалуйста, расшифруйте анализы. Результаты приложены во вложении. Первый раз сдавала анализы месяц назад с целью проверки организма, так как при дефиците калорий и занятиях спортом, вес не уходил. Результаты первых анализов за июнь: Инсулин- 5.7 Глюкоза- 4.6 Общий белок- 72 Триглицериды- 0.75 Холестерин- 5.64 Ферритин- 15 Т3 свободный- 4.53 Т4 свободный - 14.33 ТТГ - 0.711 Витамин Д- 17.9 ОАК: Гематокрит- 37.3 Гемоглобин - 12.4 Эритроциты- 4.71 MCV- 79.2 RDW- 14.9 MCH- 26.3 MCHC- 33.2 Тромбоциты- 302 Лейкоциты- 5.11 Свежие результаты анализов за июль приложила в документах. Сдавала на 5 день цикла. За месяц подняла ферритин, витамин Д. Почему повышен холестерин, а также в ОАК все также есть несоответствия? На что обратить внимание, что еще проверить? Веду здоровый образ жизни, ничего жирного и вредного не ем. Не курю, очень редко пью. Занятия силовыми нагрузками в зале 3 раза в неделю. Буду благодарна за все комментарии по моим вопросам и остальным результатам анализов.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные результаты анализов указывают на успешное использование и препаратов железа (всё то, что указано красным в общем анализе крови - этот следы этого, кроме лимфоцитов, но при нормальном абсолютном количестве небольшое повышение относительного не должно считаться патологическим).

Результаты биохимического и гормонального обследования, в том числе в динамике не отклоняются от нормы, за исключением холестерина. Повышение последнего чаще всего связывают с особенностями питания, причём как с избытком животных жиров в рационе, так и с недостатком растительных. В первом случае есть постоянное поступление доролнительного холестерина, во втором - недостаточно средств его выведения. Если же диета сбалансирована, то в динамике стоит оценить не только уровень общего холестерина, но и весь липидный спектр (ЛПНП, ЛПВП, ЛПОНП, триглицериды) - это даст больше информации о том, насколько значимо и опасно ли повышение общего холестерина.

Каковы Ваши рост и вес?

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая повышение холестерина в крови, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, обычно рекомендуется пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем в течение 6 - 8 недель. Рекомендуется соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В ОАК значимых отклонений нет, не переживайте.
Общий холестерин повышен, чтобы понять за счет какого именно холестерина («хорошего» или «плохого») рекомендовано сдать липидограмму.
Сейчас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Холестерин высокий, екомендуется сдать лпнп , лпвп сдать для определения тактики ведения ( понять за счёт какой фракции повышен )
Ферритин в норме
Витамин д в норме , рекомендую принимать поддерживающую дозу 2 тыс ед