Микротрещины у входы во влагалище

Здравствуйте! несколько дней во время ПА почувствовала сильную режущую боль ка к будто смазки мало было, но такого никогда не было до этого. спустя время заметила что у входа во влагалище есть как будто микротрещины , как маленькие порванные ткани. решила не трогать посмотреть то дальше будет, на след день стало хуже, помазала пантенолом , на след еще хуже стало. купила пимафукорт, вот два дня мажу , вроде получше но вроде все так же . но самое неприятное это ужасная больно при хождении в туалет. моча видимо когда попадает на трещины то раздражает или как-то по-другому действует . в общем сходить в туалет ужасная режущаяся боль, невозможно просто. подскажите, что это вообще за трещины такие и через скокльо они проходят. выделения есть белого цвета в большом количестве последние нескокльо дней (как просто густоватые выделения белые, не творожные). очень беспокоит режущая боль при мояеиспускании, через сколько такое проходит

нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день это воспаление слизистой вульвы и влагалища,рекомендуется сделать мазки на Фемофлор 16 , ВПЧ,ВГ1,2 ЦМВ,и мазки на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по полученным результатам провести целенаправленное лечение совместно с партнером,т к он может быть носителем и без симптомов и поддерживать Ваши нарушения,ПЖ во время лечения исключить до нормальных анализов,контроль на излечение через 10дней после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно что произошла микротраматизация, обычно в течение 5-7 дней происходит заживление. Хороший эффект для ускорения заживления оказывает метилурациловая мазь. Мочитесь часто? Есть чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ! нет, такого ощущения нет. подскажите , а вообще из-за чего могла произойти травматизация ? я просто боюсь , что вдруг трещины могли начать появляться на фоне других болезней , хотелось узнать возможно такое или нет ? у меня сейчас нет возможности в ближайшее время сдать анализы и проконсультироваться очно с врачом

Анастасия, на фоне сухости, недостаточно было смазки и поэтому половой акт спровоцировал трещины, иногда бывает на фоне нарушения микрофлоры

Принятый ответ

Анастасия, по описанию похоже на кандидоз наружних половых органов. В данной ситуации можно рекомендовать крем Пимафукорт местно на область половых органов наружних *2 рд-5-7 дней+ выпить однократно Флюкостат 150 мг,гель для интимной гигиены Гинокомфорт. Пока половой покой, происходит это при снижении иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно начать Флуконазол 150 мг перорально 3 дозы с интервалом 72 ч (1, 4 и 7-й дни)
Местно Пимафукорт или Пимафуцин крем (противогрибковый и противовоспалительный эффект).
Использовать успокаивающие и защитные средства: например, Бепантен.
Исключить мыло и тесное бельё.
Если есть возможность сдать анализы:
мазок на флору, желательно Фемофлор или ПЦР на инфекции.
При соблюдении всех рекомендаций обычно на восстановление требуется 7-8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно думать о кандидозном вульвовагините. Рекомендуется наносить наружно крем типа клотримазола.

Для снятия дискомфорта во время мочемспускания обычно рекомендуется препарат типа монурала.

Соблюдать половой покой на период лечения. Далее использовать презерватив, эпиген интим спрей профилактически.