Возможна ли беременность?

Добрый день! Всегда был цикл 25-26 дневный. В прошлом месяце бал 17-дневный, был видимо сбой от приема препаратов сосудистых. Начались 9 июля , длились 4 дня. Была на приеме у гинеколога. Прописали бад цикловиту. Сейчас пье его, 15 таблетка. Мой календарь показывает начало месячных 1 августа, через 7 дней. Как он так считает, не понимаю. Но проблема в том, что сегодня был не защищенный половой акт. Очень волнуюсь возможна ли беременность. Нужно ли принимать таблетку постинора или еще что-то? Просто продолжаю пропивать таблетки, назначенные неврологи нейромексол. Совместим ли он с постинором? Да и боюсь таблетками этими сбить окончательно цикл, который и так сбит. Как то пила эскапел, так после него жуткая молочница началась вдобавок. Что посоветуете? Опять же, по календарю в телефоне, овуляция как будто была 18 июля. Но была ли она? И как посчитать, если цикл не в норме… Прошу дать ответ. Заранее благодарю!

Мигрень
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Учитывая, что в данный момент у вас идут фертильные дни , и если была эякуляция во влагалище , беременность действительно вероятна .

Если у вас есть возможность в ближайшее время выполнить узи , чтобы оценить состояние яичников , было бы отлично . Если , к примеру , нет доминантного фолликула , и не было овуляции - ничего пить не нужно

Если же есть доминантный фолликул , либо произошла овуляция , стоит выпить препарат , как минимум он заблокирует овуляцию , либо предотвратит имплантацию плодного яйца .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае, учитывая нерегулярный цикл, нельзя достоверно сказать был ли половой контакт в фертильный период или нет. При наличии сомнений желательно принять препараты экстренной контрацепции.
Либо выполнить УЗИ органов малого таза, если признаков овуляции нет, то необходимости в приеме препаратов ЭК тоже нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность беременности есть.
Если не хотите пить препарат для экстренной контрацепции,то лучше сделать узи малого таза чтобы понять когда была овуляция и также оценить эндометрий
Если овуляция прошла,то можно препарат не пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, записалась на завтра на узи-мониторинг созревания фолликула. Это узи будет достоверно?

Да будет достоверно

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае можно сделать сегодня или завтра узи, чтобы посмотреть была ли или будет овуляция, если уже была, то принимать не нужно, если ожидается в ближайшее время, то лучше принять эскапел или женале(не позднее 72 часов после контакта), так как сперматозоиды могут жить до 5-7 дней в теле женщины.

Принятый ответ

Здравствуйте, если была эякуляция во влагалище, то в таком случае беременность возможна. И тогда стоит принимать экстренную контрацепцию, если прошло не более 72 часов после ПА.
Например Эскапел или Постинор.
Наиболее частыми побочными явлениями является, конечно, сбой менструального цикла, но он самостоятельно восстанавливается в течение 2-3 месяцев.
Если эякуляции во влагалище не было, то принимать не нужно, так шанс наступления беременности практически нулевой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, эякуляция была во влагалище. Цикл и так был сбит, боюсь его добить. А таблетки экстренной контрацепции сочетаются с нейромексолом?

Да, сочетаются.
Но в таком случае риск наступления беременности есть, так как нельзя точно сказать когда была овуляция или ещё предстоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, завтра сделаю узи, оно будет действительно? Чтобы определить овуляцию?

Да, будет. Но нужно учитывать, что сперматозоиды живут во влагалище до 7 суток, если будет доминантный фолликул, то оплодотворение возможно в таком случае