Возможна ли беременность?
Добрый день! Всегда был цикл 25-26 дневный. В прошлом месяце бал 17-дневный, был видимо сбой от приема препаратов сосудистых. Начались 9 июля , длились 4 дня. Была на приеме у гинеколога. Прописали бад цикловиту. Сейчас пье его, 15 таблетка. Мой календарь показывает начало месячных 1 августа, через 7 дней. Как он так считает, не понимаю. Но проблема в том, что сегодня был не защищенный половой акт. Очень волнуюсь возможна ли беременность. Нужно ли принимать таблетку постинора или еще что-то? Просто продолжаю пропивать таблетки, назначенные неврологи нейромексол. Совместим ли он с постинором? Да и боюсь таблетками этими сбить окончательно цикл, который и так сбит. Как то пила эскапел, так после него жуткая молочница началась вдобавок. Что посоветуете? Опять же, по календарю в телефоне, овуляция как будто была 18 июля. Но была ли она? И как посчитать, если цикл не в норме… Прошу дать ответ. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что в данный момент у вас идут фертильные дни , и если была эякуляция во влагалище , беременность действительно вероятна .
Если у вас есть возможность в ближайшее время выполнить узи , чтобы оценить состояние яичников , было бы отлично . Если , к примеру , нет доминантного фолликула , и не было овуляции - ничего пить не нужно
Если же есть доминантный фолликул , либо произошла овуляция , стоит выпить препарат , как минимум он заблокирует овуляцию , либо предотвратит имплантацию плодного яйца .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае, учитывая нерегулярный цикл, нельзя достоверно сказать был ли половой контакт в фертильный период или нет. При наличии сомнений желательно принять препараты экстренной контрацепции.
Либо выполнить УЗИ органов малого таза, если признаков овуляции нет, то необходимости в приеме препаратов ЭК тоже нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность беременности есть.
Если не хотите пить препарат для экстренной контрацепции,то лучше сделать узи малого таза чтобы понять когда была овуляция и также оценить эндометрий
Если овуляция прошла,то можно препарат не пить
Жала, записалась на завтра на узи-мониторинг созревания фолликула. Это узи будет достоверно?
Да будет достоверно
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае можно сделать сегодня или завтра узи, чтобы посмотреть была ли или будет овуляция, если уже была, то принимать не нужно, если ожидается в ближайшее время, то лучше принять эскапел или женале(не позднее 72 часов после контакта), так как сперматозоиды могут жить до 5-7 дней в теле женщины.
Принятый ответ
Здравствуйте, если была эякуляция во влагалище, то в таком случае беременность возможна. И тогда стоит принимать экстренную контрацепцию, если прошло не более 72 часов после ПА.
Например Эскапел или Постинор.
Наиболее частыми побочными явлениями является, конечно, сбой менструального цикла, но он самостоятельно восстанавливается в течение 2-3 месяцев.
Если эякуляции во влагалище не было, то принимать не нужно, так шанс наступления беременности практически нулевой
Юлия Олеговна, эякуляция была во влагалище. Цикл и так был сбит, боюсь его добить. А таблетки экстренной контрацепции сочетаются с нейромексолом?
Да, сочетаются.
Но в таком случае риск наступления беременности есть, так как нельзя точно сказать когда была овуляция или ещё предстоит
Юлия Олеговна, завтра сделаю узи, оно будет действительно? Чтобы определить овуляцию?
Да, будет. Но нужно учитывать, что сперматозоиды живут во влагалище до 7 суток, если будет доминантный фолликул, то оплодотворение возможно в таком случае