Гемоглобин 52

Делали операцию на палец(оторвало половину) в больнице сдавал анализы, ничего не сказали. Сейчас бледный, повышен пульс, трясёт. Можно ли вызвать скорую ?

27 лет

Доброго времени суток)
По результатам анализа , опираясь на уровень гемоглобина, можно говорить о тяжелой степени дефицита железа, которая могла возникнуть на фоне кровопотери.
В таком случае обычной рекомендована госпитализация в стационар , учитывая перечисленные вами жалобы, она необходима в скорейшем времени, по этому можно вызвать СМП.

Здравствуйте!

Бледность, учащенный пульс после тяжелой травмы и операции могут быть признаки осложнений, например, кровопотери, инфекции или шокового состояния.

В такой ситуации обязательно нужно вызвать скорую помощь и как можно скорее госпитализироваться для дообследования

Низкий гемоглобин является показанием к переливанию эритроцитарной массы 🙏

Здравствуйте Да, при гемоглобине 52 это очень низкий уровень, угрожающий жизни. Симптомы бледности, учащённого пульса и дрожи говорят о тяжелой анемии и возможном кислородном голодании. Немедленно вызывайте скорую помощь нужна медицинская помощь и, скорее всего, переливание крови. Оттягивать нельзя.

Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич, я являюсь специалистом сервиса “СпросиВрача” .

Гемоглобин 52 это крайне низкий показатель,такое состояние опасно для жизни.Вызывайте скорую медицинскую помощь ,возможно потребуется госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно гемоглобин менее 70 г/л является обязательным показанием для госпитализации и лечения в стационарных условиях, так как является критерием анемии тяжелой степени тяжести, которую очень сложно и невозможно компенсировать в домашних условиях.

Даже если актуальный уровень гемоглобина не знаете, но имеются косвенные признаки кровопотери (увеличение пульса, выраженная бледность, слабость, снижение АД), то скорую помощь обычно требуется вызывать в неотложном порядке🙏

Здравствуйте!
Да скоруб вызвать можно, чтобы избежать неотложных состояний организма.
Гемоглобин очень низкий, в таких случаях врачи могут рекомендовать введение препаратов железа внутривенно в условиях стационара или больницы🙏🏼❤️