Митральная регургитация 2 степени
Болезнь митрального клапана неуточненная (открыт ) Основной диагноз: ППС: митральная регургитация 2 степени, генез требует уточнения, возможно ревматического генеза.
Здравствуйте ,Наталья, не переживайте, регургитации на клапанах 1-2 степени физиологические и не требуют ни дообследования , ни контроля и лечения, это ничем не грозит , нет повода для беспокойства
Мы собираемся делать эко не опасно? И можно его лечить ?? И он может ухудшаться?
Здравствуйте. Митральная регургитация 2 степени не является пороком сердца, не переживайте. Регургитации до 1-2 ст физиологичны и допустимы. Это не нарушает работу сердца, не опасно, лечение не требуется. Здоровья Вам
Здравствуйте! Как правило достаточно контроля узи 1 раз в год . Но если пациент с повышенным давлением и есть жалобы необходимо пройти обследование- это и анализы развернутые -Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Мочевина креатинин калий
АСТ АЛТ билирубин глюкоза общий белок
Холестерин ЛПНП ЛПВП триглицериды
Мочевая кислота и узи сосудов головы и шеи на предмет атеросклероза. Есть жалобы? Как переносите физические нагрузки- подьем по лестнице или бег ?
Здравствуйте ни какой жалобы нет , мы собираемся эко делать, опасно ли или нет ? И еще можно его лечить ? И может ухудшится?
Если нет сердечных заболеваний в том числе повышенного давления и жалоб то достаточно оценить кровно сахара и холестерина и если все в норме то лечить это не нужно и не лечится даже . Контроль узи 1 раз в год достаточно. ЭКО не противопоказано. Регургитации (обратные забросы) крови 1 степени и 1-2 степени на клапанах сердца является нормой- так устроена работа сердца . 2 степень наблюдение
🙏🏿🙏🏿🙏🏿
При ухудшение операция?
Принятый ответ
Ухудшение крайне редко происходит и для этого должны быль болезни сердца . А в вашем случае скорее особенность строения клапана . Само сердца абсолютно здоровое по узи
🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿♥️♥️♥️♥️ успокоили нас 🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿