Насколько высоки риски для Кесарево сечения
Здравствуйте, хочу узнать, насколько высоки риски для КС, хочу заключить договор с акушеркой на Естественные роды. 36-37 недель беременности. Из основных диагнозов: Тромбоцитопения беременных, сейчас тромбоциты 133. Токсический зоб( тиреотоксикоз) легкой степени компенсированной Чрезмерное увеличение массы тела, набрала 10 кг за беременность, в последний месяц на 3,2 кг поправилась Вес 62 кг сейчас В анамнезе удаление эндометриойдных кист яичников. Переболела орви на 2 триместре Понижен общий белок 58 сейчас Анемия легкой степени 110 сейчас, ферритин 30 И тахикардиальный синдром легкой степени Дневник наблюдения закреплю фото от гинеколога и терапевта По узи и ктг все хорошо, Вес плода соответствует сроку Высоки ли риски что будет кесарево сечение, если в остальном все пройдёт гладко?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом на данный момент показаний для планового кесарева сечения не отмечается. Но показания могут возникнуть во время родов и к сожалению спрогнозировать заранее их нельзя. Иногда даже при идеальной беременности они могут внезапно возникнуть. У вас есть все шансы на рождение ребенка естественным путем, но есть факторы на которые повлиять никак нельзя и спрогнозировать их появления невозможно.
Спасибо за ответ)
Если остались какие-то вопросы, то вы можете их задать. Легких Вам предстоящих родов.
Хорошо, спасибо Вам 🫶
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все перечисленные факторы не являются показанием к оперативному способу родоразрешения, ни вместе, ни по-раздельности из-за них кесарево сечение не выполняется, если не возникает иных показаний. Акушерство — непредсказуемо само по себе, узнать на будущее наверняка, пройдут ли естественные роды идеально или в ходе них возникнут, например, эестренные показания к кесареву. Но пока из описываемого ничто не указывает на такой исход.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ваши перечисленные хронические заболевания не являются показанием для кесарево сечение
Вам рекомендую доносить до доношенного срока , пустить вас на естественное родоразрешение , по обстоятельству в процессе родов если всё будет хорошо , то хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь учитывая представленные данные на данный момент нет показаний для оперативного родоразрешения, если все шансы благополучно родить естественным путем. Тактика родов может меняться непосредственно в родах, за состоянием малыша будут пристально следить и контролировать процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши показатели и состояние позволяют рассчитывать на естественные роды. Лёгкая тромбоцитопения, лёгкая анемия и компенсированный тиреотоксикоз сами по себе не являются показанием к кесареву сечению. Увеличение веса и предыдущие операции на яичниках также не повышают риск. УЗИ и КТГ плода в норме, вес соответствует сроку, поэтому вероятность успешных естественных родов высокая. Основной риск кесарева сечения возникает только при экстренных ситуациях: ухудшении состояния плода, слабой родовой деятельности, выраженной тахикардии. Чтобы минимизировать риски, важно поддерживать уровень железа, контролировать тромбоциты и щитовидные показатели в последние недели и планировать роды в месте, где при необходимости быстро проведут операцию.