Разные результаты УЗИ
12.07-хгч 124.91 23.07-2000 21.07 на узи видят плодное яйцо 25.07 по узи не видят ничего но эндометрий 18мм (делала в 12:00) 25.07 узи в другом месте и совершенно иные показания,но яйцо тоже не видят. 23 и 24 была мазня. Что думать не знаю. Результат хгч будет в пн
Добрый день.
Если при ХГЧ более 2000 достоверно не визуализируется плодное яйцо + появились кровянистые выделения, в таких случаях рекомендуют обратиться в дежурную гинекологию,чтобы исключить внематочную беременность
Здравствуйте, Кристина!
В подобном случае, когда ХГЧ более 2000, а в матке не видят четко плодное яйцо - рекомендуют госпитализацию в гинекологическое отделение, так как высока вероятность внематочной беременности. То есть, плодное яйцо может находиться в маточной трубе. Это опасное состояние для вашего здоровья
Здравствуйте!
Обычно при хгч 2000 по узи уже видно плодное яйцо и эмбрион
Если этих структур нет ,то мы подозреваем внематочную беременность ,госпитализируем пациентку сразу в гинекологическое отделение
Здравствуйте
При показателях ХГЧ выше 2000, плодное яйцо должно отчётливо визуализироваться
Если при подобных значениях ХГЧ и появление кровянистстых выделений ,не могут найти плодное яйцо , нужно исключить внематочную беременность. Рекомендуется госпитализация в стационар
Эльвина, почему так разнятся результаты узи сделанные в один день? Ну кроме того что не видят пя.. утром эндометрий 18 мм. Вечером 12
Измерения проводились на одном и том же аппарате ?
Эльвина, нет в разных местах
Принятый ответ
В таком случае это может быть погрешность аппарата
Здравствуйте!
При уровне ХГЧ более 2000 у подавляющего большинства женщин уже должно визуализироваться плодное яйцо в матке при трансвагинальном УЗИ. Если его не видно, это требует исключения внематочной беременности.
В таких ситуациях рекомендуется госпитализация.