Выделения
У ребёнка 9 месяцев насморк уже на протяжении 6 дней, сопли прозрачные с белыми вкраплениями, начался повисшей видимости из-за режущегося зуба , зуб ещё не вышел (жевательный), заложенности нет, капли гриппферон капаем, не помогает
Здравствуйте. Общее самочувствие ребенка страдает? Настроение, аппетит, сон?
Марина, нет, температуры нет, спит хорошо если не мешает насморк, аппетит в норме
Рекомендации будут следующие:
1. В нос: Називин 0.01% по 1-2 капли 3 раза в день на 5-7 дней.
2. Через 7-10 минут после этого аккуратный туалет полости носа (аспирация), при необходимости можно использовать солевой раствор (аквалор, аквамарис, физ.раствор) в виде капель.