Баррелиоз, увеличиваются индексы IgG через год
Сыну 18лет.В августе 2019 укусил клещ,поставили диагноз баррелиоз.Пропил курс антибиотиков. Показатель в сентябре 2019 IgG 26.8,в марте 2020 был 20,5.В октябре 2020 переболел ,предположительно, короновирусом-стало 35. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего делать не надо.Это иммунный всплеск на фоне перенесённого инфекционного заболевания.Наличие антител свидетельствует о присутствии иммунитета к боррелиям
Принятый ответ
Добрый день. Ничего делать не нужно, это незначительные колебания, не требующие корректировки, это иммунитет. Здоровья Вам и сыну.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это иммунитет. Ничего делать не нужно. Всё с Вашим сыном хорошо.
Принятый ответ
Добрый день! Не переживайте , антитела это памят что организм уже встречался с этой инфекцией .
Принятый ответ
Здравствуте, Елена.
Делать ничего не нужно.
Это лишь "память" организма о том, что организм Вашего сына встречался с боррелиями.
Не переживайте!