Укус собаки
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста реальные симптомы бешенства, в интернете много чего пишут хочется узнать у знающего человека! 4 мес. назад укусила собака. Прививка была сделана в первые сутки и на третий день. Затем прервала. Уже три недели беспокоят разные симптомы связанные с нервами.головные боли, тремор,панич атаки, судороги, тревога, плохой сон. Последние три дня беспокоит боли в мышцах ног, боли в мышцах груди даже больно делать вдох. Температуры нет. Но мышцы ломает, ноги крутит. Скажите может ли это быть бешенство?
Принятый ответ
Юлия , добрый день ! Мы вам рекомендовали обратиться к невропатологу с такими жалобами , это не может быть бешенством спустя 3 месяца , это у вас может быть на фоне паники развиваться эти симптомы , всего начитались , теперь ищите в себе . Обратитесь к неврологу и за 5-7 дней эти все симптомы уйдут и бешенство вместе с ними. .
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение нескольких дней человек умирает - поэтому бешенства быть не может. Что с той собакой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Бешенство быть не может. С бешенством не живут. Вам нужно обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Реальные симптомы бешенства прогрессируют в течение 2-3 дней и приводят к смерти больного!
Если собака жива, то даже и вспоминать об этом не надо. Покажитесь неврологу!
Принятый ответ
Юлия, это не может быть бешенством, так как прошло четыре месяца. Но Вам необходимо выяснить причины симптомов, которые Вас беспокоят. Поэтому сначала надо обратиться к терапевту, который Вас всесторонне обследует, включая необходимые анализы крови, мочи, рентген лёгких или КТ, УЗИ сердца, брюшной полости, а также мазок на ковид (это сейчас обязательно). Дальнейшая тактика по результатам обследования. Сейчас я бы Вам посоветовала витаминные комплексы, особенно Вит группы В и препараты магния (МагнеВ6, Панангин), неспецифические противовоспалительные (ибупрофен, Диклофенак, Нимесулид, Нимесил или Найз...) и другие препараты, которые применяются при мышечных болях.