Консультация психиатра /

Длительная депрессия — вопрос №346917

Уже 4 года не могу выйти из состояния постоянной усталости. Ничего не чувствую к близким. Не вижу свое будущее. Периодами чувствую себя очень хорошо, а потом очень плохо. Сил хватает только на очень небольшие действия, потом хочется лечь. Бессонница. Ненависть к себе.

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Периоды "очень хорошо "очень плохо"сколько длятся по времени?между ними есть периоды нормального состояния?обращались за помощью к специалистам ранее?есть нежелание работать,жить?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, периоды сменяются довольно часто - за месяц раза 2-3 могут быть дни, когда готова "горы свернуть", но чаще чувствую полное бессилие. Да , нормальное состояние тоже есть, но не больше пары дней. К врачу обращалась, меня направили в стационар, и там должны были прописать препараты, но из-за учебы пока отложила это.

Нарколог, Психиатр
Вам надо постараться все таки пройти стационарное лечение.там проще подобрать Вам лечение под контролем врача.можно конечно начать прием антидепрессантов, но в Вашем случае делать это лучше под наблюдением,так как у Вас частые перемены настроения
Клиент
Людмила, спасибо большое за ответ!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы принимали препараты? Если нет, срочно начинайте лечение, фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, эсциталапрам по 10мг.сутки 2 недели, затем 20мгсутки 3-4 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, из препаратов ничего не принимала. Препараты, которые Вы посоветовали, удастся без рецепта выкупить?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Попробуйте, но их может выписать любой врач, они неучетные