Болит левое плечо
Добрый вечер, у жены второй день болит левое плечо , больно поднимать руку, а сегодня в груди слево были покалывания не постоянные как будь то бегущие , сделали экг посмотрите пожалуйста. На постоянной основе принимает эдарби кло 1/4, кардиомагнил 75 мг, омегу 3, глюкофаж 1000
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Аритмий, блокад нет. Ишемические изменения отсутствуют! Данных ща инфаркт на ЭКГ нет.
Как понимаю, при любом движении, пальпации, боли усиливаются?
При пальпации нету боли, только при движении
В покое боль сохраняется?
В покое нет, но когда днем кололо слева то это было в покое
Принятый ответ
Смотрите, все же сердечные боли себя так не проявляют. Тем более нет связи с движением. Скорее это проблема с суставом. В такой ситуации обычно для снятия боли используют нпвс, после важно посетить травматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным ЭКГ - ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Данных за ишемию и иных отклонений нет. У ишемии (сердечной боли ) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) . Жалобы которые Вы описываете связаны с проблемами с самим суставом или шейно- грудным отделом позвоночника. Рекомендована консультация невролога. А для снятия боли сейчас можно любое обезболивающее - ибуклин, Найз и т д при отсутствии аллергии.