Удар в висок, отекает глаз с другой стороны
Девочка 11лет получила удар на детской площадке. Сразу начался отек, но так как быстро прилодили холод, то отек даже сложно увидеть. Очень сильно болит голова, реагирует на звуки (от них хуже), какое-то непродолжительное время слышала шум в голове. Сейчас говорит, что нет. Все бы ничего, го смущает, что удар пришелся в левый висок, но вдруг начало опускаться верхнее веко правого глаза. Не сильно, но ассиметрия видна. Может ли это быть признаком чмт? Травма произошла два часа назад.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, так может проявляться клиника чмт, тут конечно лучше очный осмотр, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость. если что то не понравится покажитесь очно, сейчас понаблюдайте. Наблюдайте в течении 72 часов с момента удара.