Небольшая боль при прикосновении

Небольшая боль при прикосновении левой половой губы. До этого была молочница, пила 2 капсулы Флюкостата и 4 свечи тержинана, все прошло. Не вставляла свечи уже дня 3_4 и вот появилась боль немного. Обратно вставлять тержинан?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Курс Тержинана не бывает 4 дня. Проставить нужно или 6 или лучше 10 дней.

Араксия, возможно дальше проставлять курс если было 4 и перерыв дня 3-4

Продолжите тогда до 10 дней чтобы было в общей сумме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во первых, надо закончить Тержинан (курс 10 или 6 таблеток), во вторых намазать Левосином половую губу, чтобы обезболить и снять воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните локализацию боли и что ощущаете при прикосновении - большие или малые половые губы, внизу или вверху, шарик, уплотнение, ранка?

Адэль, сверху боль небольшая внешней половой губы

Ванночки с ромашкой. Затем приикладывайте бинтовые повязки с левомеколем 7-10 дней на ночь перед сном.

В любом случае доставьте тержинан, так как 4 свечи недостаточно для полного излечения.
А по поводу половой губы - вряд ли это проявление молочницы и просто свечи здесь не помогут, здесь скорее изолированный воспалительный процесс, обязательно нужны мази.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы не долечились, продолжайте использовать тержинан до 10 таблеток.

Любовь, возможно ли продолжить если было вставлено 4 и потом перерыв 3-4 дня

Да, у Вас получится 6 вагинальных таблеток в подряд, дискомфорт должен уйти.