Небольшая боль при прикосновении

Небольшая боль при прикосновении левой половой губы. До этого была молочница, пила 2 капсулы Флюкостата и 4 свечи тержинана, все прошло. Не вставляла свечи уже дня 3_4 и вот появилась боль немного. Обратно вставлять тержинан?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Курс Тержинана не бывает 4 дня. Проставить нужно или 6 или лучше 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, возможно дальше проставлять курс если было 4 и перерыв дня 3-4

Продолжите тогда до 10 дней чтобы было в общей сумме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во первых, надо закончить Тержинан (курс 10 или 6 таблеток), во вторых намазать Левосином половую губу, чтобы обезболить и снять воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните локализацию боли и что ощущаете при прикосновении - большие или малые половые губы, внизу или вверху, шарик, уплотнение, ранка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, сверху боль небольшая внешней половой губы

Ванночки с ромашкой. Затем приикладывайте бинтовые повязки с левомеколем 7-10 дней на ночь перед сном.

В любом случае доставьте тержинан, так как 4 свечи недостаточно для полного излечения.
А по поводу половой губы - вряд ли это проявление молочницы и просто свечи здесь не помогут, здесь скорее изолированный воспалительный процесс, обязательно нужны мази.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы не долечились, продолжайте использовать тержинан до 10 таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, возможно ли продолжить если было вставлено 4 и потом перерыв 3-4 дня

Да, у Вас получится 6 вагинальных таблеток в подряд, дискомфорт должен уйти.