Болит левая грудь. Сегодня обнаружила еле заметную впадину под грудью.
Болит левая грудь. Сегодня обнаружила еле заметную впадину под грудью. Записалась к маммологу только на понедельник. Если такие симптомы то это рак?
Доброго дня!
По фото точно не определить, что это за впадина. Возможно из-за перераспределения кожного чехла, подкожно-жировой клетчатки и ткани молочной железы. Такое встречается после изменений в весе или после кормления грудью.
Выполняли ли узи молочных желез и как давно?
На узи пойду сегодня. Но я себя накрутила. И в интернете увидела фото такой вмятины, и это рак. Скажите пожалуйста, может ли еще быть какие то причины такого изменения формы груди?
Я кормила грудью 2 года, закончила 6 лет назад. Изменение веса было незначительное, недавно чуть похудела.
Узи исключит патолгию , внешне больше данных за перераспределение ткани, как писала выше
На месте впадины как будто кожа темнее
Повторюсь, по фото не определить состояние молочных желез. Как выполните узи- прикрепите к вопросу.
Посмотрите пожалуйста фото узи🙏🙏🙏
По узи описаны доброкачественные изменения(кисты малых размеров); которые могут самостоятельно регрессировать и возникать вновь
Принятый ответ
Тревожного описания нет
Поводов для волнения тоже
Для контроля в аналогичных случаях рекомендуется контроль узи через 6 месяцев на 5-10день МЦ
Спасибо вам большое 🌷
Добрый день! По фото данных за рак не вижу . Как правило при раковой опухоли которая вызвала такую деформацию сложно не заметить и не пальпировать уплотнение . Если вы не ощущаете уплотнение я не вижу повода для переживаний. Такое явление еще может быть после похудения.
НО обязательно сделать узи молочных желез на 5-10 день цикла.
На месте вмятины кожа как будто темнее. Я прочитала что это симптом рака?
Нет это не симптом рака
Но нужно сделать узи для того чтобы понять почему впадина образовалась
Посмотрите пожалуйста фото узи🙏🙏🙏
По груди все хорошо, мелкие кисты , 1 раз в 6 мес узи достаточно , делать ничего не нужно
Принятый ответ
По узи лимфоузлы подмышечные увеличены , не болели не простывали?