Желудок ,спазмы

Здравствуйте, беспокоят месяц уже боли в желудке то есть то нет .. сейчас на фоне лекарств как будто опять обострение колю уколы дексеметазон ,уколы витамин б12, и пью фолиевую кислоту и гептрал .. боли начинаются на пустой желудок с утра и как будто в области сердца тюкает как спазм вздутие не понятно ) если поесть сразу проходит плюс выпиваю омепразол если не проходит выпиваю фосфалюгель и могу выпить дюспатолин дуо .. но после еды становится легче .. и не понятно чувство полноценно сходить в туалет то есть 4 день бегаю часто но по чуть чуть .. бывает часто весь день отрыжка от этого тоже отдает в сердце , это же не сердце ?бывает ночью проснусь ноет желудок ,воды попью тоже проходит , если поем сразу проходит ,как будто в области сердца или под левой грудиной или в области желудка прям тяжесть вздутие (на голодный желудок трудно вздохнуть ) нервы ,стрессы были до сих пор В том месяце был наркоз Напомню еще раз как болит только на пустой желудок после еды перестает , болит но не сильно потом

Тромбоцетопения неуточненная Гастрит (недостаточность кардии ) Гипотериоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как имеется связь болей с приемом пищи (уменьшаются после еды), вероятно причина со стороны желудка. Это может быть проявлением функциональной диспепсии (нарушение моторики желудка на фоне стресса) или приемом дексаметазона. В таких случаях рекомендуются ребагит 100мг по 1т за 30мин до еды 3р\д до 1 месяца (для защиты слизистой желудка), прокинетики, например, итоприд 50мг по 1т за 20мин до еды 3р\д - 1 мес (для нормализации моторики). Также важно работать со стрессом

Здравствуйте, итоприд противопоказания тромбоцетопения его нельзя я так понимаю

В таком случае, вместо итоприд - тримедат 200мг по 1т за 20мин до еды 3р\д (он не влияет на кроветворение)

Спасибо большое за ответ , тримедат я когда то пила от него стало лучше на тот момент

Тримедат никаких побочек не дает на другие органы ?

Редко могут наблюдаться головная боль, головокружение, набухание и болезненность молочных желез (симптомы проходят после отмены препарата)

Спасибо большое ☺️

А омепразол можно дальше принимать или не нужно ?фосфальгель ? Или хватит только тримедата ?

Тримедат + омепразол или ребагит (о нем писала выше). Фосфолюгель принимать лучше только ситуационно, при жалобах.

Значит тримедат и омепразол )
Фосфалюгель по надобности)
Омепразол месяц ?

2 раза в день ?

Тримедат тоже месяц ?

Тримедат - 1 месяц, омепразол 20мг по 1кап за 30мин до еды утром (1 раз в день достаточно) - 1 месяц

Спасибо ☺️

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с обследованиями
Складывается впечатление о функциональном нарушении верхних отделов ЖКТ , желудка в частности. Функциональные нарушения - это группа заболеваний связанная с нарушением моторики, перистальтики органов ЖКТ + гиперчувствительность) провоцирующих факторов много - погрешности в питании, прием лекарственных препаратов, эмоциональное напряжение, стрессы , обострение других сопутствующих патологий и прочее. Вы отметили, что стрессовые ситуации присутствует, + отмечаете прием препаратов.
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
1. прием ИПП (разо, нексиум, нольпаза) 20 мг по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели
2. спазмолитики для восстановления моторики Тримедат или Необутин 200 мг по 1 таб 2-3 р в день за 20 минут до еды 4-6 недель
Также учитывая стрессовый фактор, желательно:
-нормализация режима труда и отдыха, сна
-спокойные пешие прогулки на свежем воздухе
-по возможности физическая активность: плавание, йога, фитнес, бег, ходьба
-при необходимости консультация психолога/психотерапевта, разработка когнитивно-поведенческой терапии, прием противотревожных препаратов, антидепрессантов

Здравствуйте, спасибо
КПП присутствуют
Антидепрессанты не разрешает гематолог по причине низких тромбоцитов

Поняла Вас! КПТ оказывается даже более эффективной чем антидепрессанты при данном нарушении в сочетании с гастро препаратами, поэтому, я думаю, все нормализуется! Будьте здоровы!

Сегодня я ночью загибалась от газов ,боли , боль отдавала в горло как будто изжога ком прям в горле от газов ,урчал весь живот , кололо под правым ребром , потом перешло в грудь , Потом перешло в ключицы и всё это было около двух часов , выпила сначала дюспатолин дуо , потом выпила ношпу , потом выпила фосфальгель только после него мне стало легче стала засыпать , но не совсем и потом выпила тримедат и только после него полностью всё прошло

Это желудок так да ?

Два дня не беспокоило ничего, вчера поела арбуз на ночь может от него

Желудок был весь надут и спазмы периодами

Мне кажется это от дексеметазона , никогда у меня так долго не болел желудок .. обычно один день максимум и то если съела что не то