Образование вокруг рта
Здравствуйте У ребенка 8 месяцев сегодня утром выскочило вот такое образование, что это может быть, переживаю сильно, насколько это опасно? Что делать? Приложу фото, не дается сфоткать нормально, как смогла ((((
Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таком случае рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить.
У него слюни рекой льются, не получится к сожалению не мочить (((
Он закусывает губу, тянет руки в рот и мазь скорее всего попадёт в рот, это не опасно? И еще подскажите пожалуйста, из-за чего такое могло произойти?
Крем можно наносить,когда ребёнок спит.
Воспалительный элемент образуется, в результате нарушения целостности кожного покрова (микротрещины, в результат закусывания)
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые приложили. Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты. Ограничить контакт с водой
Здоровья Вам и ребенку
Спасибо
А из-за чего такое может быть?
Может прикусила, может ногтями немного поцарапала ,
Здравствуйте! По фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент, может возникнуть при трении, микроцарапин.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день , затем антибактериальная мазь Левомеколь или Фуцидин 2 раза в день 5-7 дней.
Старайтесь не тереть этот участок.
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Здравствуйте
В этой области часто у детей от сосок или бутылочек или слюней могут появляться воспалительные элементы
В таких случаях рекомендуется использовать наружно антибактериальные препараты например фуцидин или банеоцин,мазать во время сна чтоб не стирал слой
Подскажите пожалуйста могу ли я заменить мазью левомиколь или офломилид?
Эти мази по возрасту вашему не разрешены
И еще тогда про одну мазь спрошу, пимофукорт тоже не подойдет?
Принятый ответ
Нет
С гормоном не нужно в таких случаях